Единовременную выплату получили почти 373 тысячи югорчан

Дата новости: 22.09.18 04:00    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Как сообщили в департаменте социального развития Югры, по состоянию на 20 сентября 2018 года, единовременную выплату в 5 000 получили 373 235 югорчан.

Напомним, в связи с празднованием 25-летия Конституции России, провозгласившей Ханты-Мансийский автономный округ самостоятельным, равноправным субъектом государства; а также началом объявленного президентом Российской Федерации Десятилетия детства, думой Югры было принято решение о предоставлении в 2018 году гражданам, родившимся в Югре в период с 1 января 1993 года по 31 декабря 2017 года и имеющим место жительства в автономном округе, единовременной денежной выплаты в размере 5 000 рублей.

Это самая масштабная и беспрецедентная выплата в истории региона. Впервые выплата предоставляется гражданам независимо от социального статуса и критериев нуждаемости, а как поощрение для тех людей, которые родились в Югре и связали с ней свою дальнейшую судьбу.

Нередко выплату получают молодые родители на себя и на своих детей. В Югре формируются многопоколенные семьи не только из числа представителей коренных малочисленных народов Севера, но и потомков первых покорителей Западной Сибири.

Динамика выплат размещается ежедневно в рабочие дни на сайте департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа.

Источник: Правительство Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши