Единая кадровая служба будет создана в Югре

Дата новости: 12.03.22 19:10    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Изменения в постановление о мерах по реализации государственной программы «Развитие государственной гражданской и муниципальной службы» в Югре внесли члены окружного правительства. Такое решение принято в ходе очередного заседания, состоявшегося под председательством губернатора Натальи Комаровой.

«Утвержден план мероприятий по централизации кадровых функций исполнительных органов государственной власти автономного округа, созданию единой кадровой службы, – сказала глава региона. – План предполагает перестройку работы системы кадрового обеспечения с целью повышения удовлетворенности граждан принимаемыми управленческими решениями, развития персонала, упрощения взаимодействия между кандидатом и работодателем. При подготовке документа учтены предложения участников стратегической сессии «Проект трансформации системы кадрового обеспечения Югры» – будущих администраторов и клиентов кадровых сервисов».

Губернатор отметила, что в ходе реализации мероприятий госпрограммы будет создана единая платформа по подбору кадров и сопровождению кадровых процессов для органов власти и подведомственных организаций, муниципалитетов.

Директор окружного департамента государственной гражданской службы и кадровой политики Александр Деменко доложил, что работа в Югре в указанном направлении ведется в рамках проектной инициативы «Развития системы государственного и муниципального управления».

«Система будет предусматривать сквозной механизм подбора персонала. Работа по внедрению первого модуля, предусматривающего создание единой кадровой службы исполнительных органов власти автономного округа будет завершена в текущем году. После чего планируется создание условий для централизации и цифровизации кадровых функций в муниципальных образованиях и подведомственных учреждений», – добавил руководитель профильного ведомства.



Календарь афиши