Двое жителей Ханты-Мансийска попались на уловки одного и того же мошенника...

Дата новости: 04.04.20 19:44    Автор: УМВД России по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 14 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Югорчане лишились более 900 тысяч рублей. На уловки мошенников чаще попадались женщины среднего и пожилого возраста. Злоумышленники обманывали их под предлогом пресечения несанкционированного списания денежных средств, покупки или продажи товаров, путевки, займа денежных средств.

Двое жителей Ханты-Мансийска попались на уловки одного и того же мошенника. Житель окружной столицы 1978 года рождения хотел приобрести снегоход. Подходящий товар фирмы «Тайга Атака» – 551 II он нашел на сайте «water-atv.ru». Мужчина перевел порядка 340 тысяч рублей на счет, который был указан на сайте. После чего продавец перестал выходить на сайт.

Аналогичным способом порядка 45 тысяч рублей лишился другой житель Ханты-Мансийка, который хотел приобрести на этом же сайте лодочный мотор фирмы «Сузуки».

Отметим, что днем ранее были зафиксированы два подобных случая.

В Пыть-Яхе житель 1988 года рождения хотел продать два гаража на сайте «Авито». Мужчина разметил объявление на сайте объявлений. После чего ему поступил звонок от потенциального покупателя. Неизвестный прислал сообщение в приложении «Авито», в результате просмотра которого сотовый телефон югорчанина стал выключаться. 1 апреля заявитель при осуществлении покупок обнаружил в магазине, что на его карте стало значительно меньше средств. После чего позвонил в ПАО «Сбербанк России», где оператор сообщила, что с его счета произошло списание денежных средств в размере 5400 рублей.

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным доступом. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Источник: УМВД России по ХМАО – Югре

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши