«Долину ручьев» ждет реконструкция

Дата новости: 26.09.20 15:19    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


На заседании комитета по городскому хозяйству депутаты Думы Ханты-Мансийска рассмотрели проект благоустройства «Долины ручьев».

Согласно эскизному плану на данной территории запланировано обновление главного входа, замена оборудования спортивной площадки и ее ограждения, реконструкция моста, который в итоге будет выполнять еще и роль трибуны, создание новых лыжероллерных трасс и дорожек для пешеходов, ремонт и реконструкция уже существующих трасс.

Новые пешеходные маршруты в общей сложности составят около 2,5 км. и они будут отделены от лыжероллерной трассы, которую расширят, чтобы она подходила под стандарты соревнований различного уровня. На некоторых участках планируется посеять декоративную траву и восстановить газоны.

– Уже началось благоустройство пешеходных дорожек на территории «Самаровского Чугаса» от «Долины ручьев» до Храма Воскресения Христова. С учетом пожеланий горожан здесь появятся обзорные площадки, освещение, видеонаблюдение. В октябре эти работы завершатся, – рассказала директор Департамента градостроительства и архитектуры Администрации Ханты-Мансийска Елена Корчевская.

С эскизным проектом благоустройства «Долины ручьев» можно ознакомиться в группе 
«Благоустройство 2020 – Ханты-Мансийск» в социальной сети «ВКонтакте».

 



Календарь афиши