Для студентов ЮГУ новый учебный год начнётся со смешанного режима обучения

Дата новости: 28.08.20 23:46

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


На официальном сайте Югорского государственного университета появилась информация об организации учебного процесса 2020.

Как сообщается, ЮГУ полностью готов к началу учебного года. Образовательный процесс будет проходить при соблюдении всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований. В аудиториях студенты должны будут соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

День знаний для студентов никто не отменял, хотя в этом году он также будет нестандартным. 1 сентября для всех обучающихся пройдут торжественные онлайн-мероприятия в социальных сетях вуза ВКонтакте, Инстаграм, а также на сайте ЮГУ. Студенческий актив организует для первокурсников видеоэкскурсии по институтам, познакомит со студенческой жизнью.

Со 2 по 4 сентября для первокурсников познакомят со всеми направлениями деятельности вуза. Студенты получат логины и пароли от личного кабинета, доступ ко всем цифровым сервисам университета, в том числе к Научной библиотеке. В работу с первокурсниками включатся кураторы групп, тьюторы, преподаватели. Они познакомят студентов с электронной средой, научат работать с этими ресурсами.

Новый учебный год начнётся со смешанного режима обучения. Для студентов-очников лекции организуют в дистанционном формате, а практические и лабораторные работы будут проходить в очном режиме в аудиториях не более двух пар в день.

За каждой группой будет закреплена своя аудитория. Для студентов заочной и очно-заочной форм обучения все занятия планируют проводить в дистанционном формате.

Во время занятий в аудиториях, отмечают в ЮГУ, преподаватель будет следить за соблюдением социальной дистанции и масочного режима. В перерывах между парами кабинеты должны проветривать.

Иностранные студенты, которые оставались на территории России, приступят к учёбе в установленном порядке. Те, кто находится за пределами страны, до открытия границ будут обучаться дистанционно.

После приезда им нужно будет пройти 14-дневную изоляцию. Для этого предусмотрены отдельные комнаты в общежитии. На 10-й и 12-й день студентам нужно будет сдать тест на коронавирус. В случае отрицательного результата – приступить к учебе.

Если будут выявлены заболевшие, то для них и контактировавших с ними либо организуют лечение, либо продлят изоляцию.


Источник: Югорский государственный университет



Календарь афиши