Детская и спортивная площадки во дворе домов по улице Ленина получили одобрение общественной комиссии

Дата новости: 28.11.17 18:31    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Общественная приемка объекта благоустройства – придомовая территория во дворах домов по улице Ленина, 90, 92,94, 96 и Красноармейская, 5 прошла в Ханты-Мансийске.

Представители общественной комиссии в сфере архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального комплекса столицы Югры, регионального отделения ОНФ, Администрации и Думы города провели инспекцию детской игровой и спортивной площадки.

«Проект придомовой территории был одобрен жителями домов на общественных слушаниях. При их поддержке и трудовом участии здесь была построена игровая зона «Кремль» и современная спортивная площадка для занятий воркаутом. Кроме того, это одна из немногих городских площадок, которая выложена специальным, резиновым, травмобезопасным покрытием. Оно монолитное и очень устойчивое, и позволит сделать игры на воздухе для детишек максимально безопасным. Так же обновлено наружное освещение, которое делает комфортным времяпрепровождение на улице даже в осенне-зимний период, когда световой день достаточно короткий. Стоимость всех проведенных работ составила более 20 миллионов рублей, которые были выделены из средств бюджетов различного уровня», - сообщила начальник муниципального предприятия служба муниципального заказа в ЖКХ Лариса Юдина.

«В рамках депутатского контроля, мы регулярно следили за каждым этапом возведения объекта. Жители домов согласовали для строительства совершенно четкий проект. Однако, во время работы, мы обращали внимание на то, что его необходимо его дополнять новыми позициями. Вот, например, сейчас, совершенно понятно, что не хватает скамеек, которые обязательно будут установлены в следующем году. В целом дворовая площадка замечательная и выполнена в соответствии с пожеланиями горожан», - прокомментировал заместитель Председателя Думы города Александр Лавренов.

Оценили «новостройки» и представители регионального отделения «Общероссийского Народного Фронта». «Площадки с самого начала были предметом наблюдения нашей общественной организации. Например, мы на стадии строительства указали подрядной организации на необходимость создания безбарьерной среды. И сегодня мы с удовлетворением отмечаем, что наша просьба была выполнена, и площадками будет удобно пользоваться маломобильным группам населения», - подытожил результат работы строителей сопредседатель регионального штаба ОНФ в Югре Сергей Дубовец.

Акт приемки выполненных работ все члены комиссии подписали без замечаний.

  

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск



Календарь афиши