Дети из Югры отправятся в путешествие по России

Дата новости: 04.06.18 22:25    Автор: Управление туризма и внешних связей

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Министерство культуры Российской Федерации продолжает реализацию Национальной программы детского туризма, цель которой - популяризация культурного наследия народов Российской Федерации и приобщение молодёжи к родной истории и культуре.

Для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выделены квоты по маршрутам Программы:

«По лермонтовским местам» (Ставропольский край) – квота 44 человека, заезд 14 и 16 августа 2018 года;

«Золотое кольцо» (Москва – Суздаль – Владимир) – квота 44 человека, заезд с 1 августа по 15 ноября 2018 года;

«Моя Россия: град Петров» - квота 99 человек, заезд с 1 октября по 15 ноября 2018 года.

Финансирование расходов, связанных с непосредственным пребыванием учащихся и сопровождающих, производится за счёт средств из федерального бюджета. Транспортные расходы на доставку групп школьников из двух субъектов Российской Федерации и обратно, а так же страхование учащихся производится за счёт средств родителей и/или муниципальных бюджетов, бюджетов учреждений, внебюджетных источников. Рекомендуемый возраст школьников - от 12 до 17 лет. При формировании групп особое внимание будет уделено победителям международных, всероссийских, межрегиональных и региональных конкурсов, фестивалей, олимпиад, а также детям-сиротам и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Размер групп юных путешественников – от 30 до 40 человек, сопровождающие – 3-4 человека.

Насыщенная экскурсионная программа позволит юным югорчанам лучше узнать историю России, познакомит юных путешественников с богатством и многообразием историко-культурного и духовного наследия старых российских городов. Дети осознают, насколько велика наша страна, насколько древни обычаи и традиции, увидят старинные города, храмы, монастыри, получить массу новых впечатлений!

«Хочу еще раз подчеркнуть, что это очень важный и нужный проект, благодаря которому дети не только могут побывать в различных уголках нашей необъятной страны, но и ощутить величие России, осознать ее красоту и просторы, понять, что такое гордость за свою Родину», — отметила Ольга Ярилова, директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России.

Ответственным координатором Национальной программы детского туризма от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за взаимодействие с Министерством культуры России и координаторами проекта определён Департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Приглашаем организации, желающие принять участие в Программе направлять заявки на квоту по адресу электронной почты Begdenkoiv@admhmao.ru. С подробностями маршрутов Программы можно ознакомиться на сайте: https://www.culture.ru/s/detskij_turizm.

Источник: Управление туризма и внешних связей 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytnovyur и https://vk.com/newurengoyinfo. Присоединяйтесь!



Календарь афиши