День народного единства в Ханты-Мансийске

Дата новости: 04.11.16 18:46    Автор: Елена Дмитриева

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Сегодня, 4 ноября праздничная программа с утра собирает жителей Ханты-Мансийска на Центральной площади города.

По уже сложившейся традиции праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства, открыл митинг «В единстве наша сила!», в котором приняли участие представители национальных общественных объединений и организаций, члены политических партий, студенты и учащиеся, сотрудники муниципальных учреждений и предприятий. После митинга на большую сцену вышли творческие коллективы КДЦ «Октябрь» и представители национальных общественных объединений города с концертной программой «Югра многоликая».

А все желающие могли принять участие в стрельбе из лука (в рамках интерактивной площадки «Этностарты»), мастер-классах по декоративно-прикладному искусству (на площадке «Красота земли Югорской»), пострелять из пневматической копии автомата Калашникова, принять участие в проекте выразительного чтения произведений русских и советских поэтов писателей о России.

Также до вечера организована работа торговых рядов и ярмарка народного прикладного творчества.

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября. В честь дня Казанской иконы Божьей матери и победы русской армии над польскими интервентами, президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в 2005 году был подписан указ об учреждении в России 4 ноября нового государственного праздника, Дня народного единства.

Фотографии автора



Календарь афиши