День народного единства объединил на главной площади Ханты-Мансийска порядка 4 000 ханты-мансийцев

Дата новости: 05.11.18 10:48

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В митинге-концерте «В единстве наша сила!» приняли участие члены Правительства Югры, представители органов местного самоуправления Ханты-Мансийска, общественных объединений и политических партий города, студенты и учащиеся образовательных организаций, трудовые коллективы предприятий.

С государственным праздником горожан поздравила председатель Ханты-Мансийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Елена Исламуратова. «Единство народов России формировалось веками, тому подтверждение Югра многовековая, Югра многонациональная! Благодаря связи поколений, крепким семейным традициям мы люди разных народов в мире и согласие воспитываем своих детей, трудимся в самых разных сферах деятельности, и все вместе празднуем знаменательные события нашего Отечества! Мы Россияне – могучая созидательная сила, устремленная к миру и единству! Мы всегда будем помнить о своих корнях и истории, гордиться подвигами предков и вековыми традициями».

С приветственным словом к горожанам обратился заместитель председателя Совета по делам национально-культурных объединений и религиозных организаций города Ханты-Мансийска Владимир Галаян. Он отметил, что многовековая история многонациональной России показывает, именно взаимоуважение, дружба, милосердие, любовь к Родине, могучий и великий русский язык объединяют граждан России. 

Почетный житель автономного округа  Мария Волдина обратилась к горожанам на хантыйском языке. «Сегодня большой праздник. У нас по этому поводу ханты говорят – всем добра и света! Под «светом» понимают все духовные ценности, под «добром» – все материальные. Ведь без них складывается не полная материальная жизнь. Всем вам добра и света!» – поздравила жителей города Мария Волдина.

«Во все времена главным для нашей страны было единение народа, - отметила со сцены студентка Ханты-Мансийской государственной медицинской академии, лидер волонтерского движения Анастасия Федорчук. - Это традиция, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Занимаясь волонтерской деятельностью, я не раз убеждалась в том, что только объединившись, можно справиться с серьезными трудностями и преодолеть самые сложные препятствия». 

В знак дружбы и единения народов участники митинга запустили в небо воздушные шары и полотно с надписью «Россия объединяет», тем самым дав старт общеокружному одноименному флешмобу.  



Источник: Администрация г. Ханты-Мансийк

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши