День ископаемых в Музее Природы и Человека

Дата новости: 19.10.21 15:33    Автор: Музей Природы и Человека

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


23 октября Музей Природы и Человека приглашает жителей и гостей Ханты-Мансийска на День ископаемых!

Сотрудники музея ежегодно присоединяются к проведению международного Дня ископаемых, знакомя посетителей с коллекцией окаменелостей в интерактивном формате.

Ископаемые организмы - уникальные доисторические свидетельства, дошедшие до нас из недр Земли. Они являются важнейшим биоиндикаторами минувших событий и представляют фактический документ каждой геологической эпохи нашей прекрасной планеты.

Дневная программа мероприятия пройдет в два этапа: с 14.00 до 15:00 и с 15:00 до16.00. Гости мероприятия познакомятся с удивительным миром древних животных и растений возрастом от 600 миллионов до 10 тысяч лет. Наглядные реконструкции представят процессы захоронения организмов и их переход в ископаемое состояние. Остатки древнейших организмов, знакомство с условиями их захоронения и залегания в геологических слоях, возможность прикоснуться к настоящим ископаемым остаткам – всё это в программе «Как стать ископаемым?».
Для юных посетителей Дня ископаемых подготовлено тематическое занятие «Вот какой зверь» и мастер-классы «Меганевра из бумаги» и «Челюсти».

Стоимость единого билета на дневную программу: 100 рублей.
Количество билетов ограничено в связи с соблюдением мер по противодействию распространения COVID-19!
Обязательна предварительная запись по телефону: 32-12-33

Для участников ночной программы - специальная экскурсия «Ночь в музее» в 22.00. Ритмы биосферы оживают в полумраке и ждут тех, кто готов к открытиям. Тени скелетов древних животных, населявших Землю миллионы лет назад, поведают свои истории. В эту ночь откроется пространство музея, скрытое от глаз посторонних - фондохранилище палеонтологической коллекций, которое хранит множество любопытных экспонатов!

Эта программа рассчитана на участников Пушкинской карты. Количество билетов для иных категорий посетителей ограничено! Стоимость билета на ночную экскурсию: 350 рублей.



Календарь афиши