День добровольца отметят в Ханты-Мансийске в рамках Югорского культурного форума 5 декабря

Дата новости: 29.11.18 21:57    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Начнется он с открытого детско-юношеского кинолектория о русском кинематографе, который пройдет в Югорском кинопрокате.

В тот же день в концертно-театральном центре «Югра-Классик» и Югорском кинопрокате состоится общероссийская премьера фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». Картина повествует о людях, которые находят время и силы на безвозмездные поиски пропавших, тушение пожаров, восстановление храмов, спасение животных, оказание помощи детям и пожилым.

Героями фильма стали волонтеры из фондов «Со-единение», «Волонтеры в помощь детям сиротам», «Старость в радость», социального проекта «Творчеству в малых селах быть», всероссийского студенческого корпуса спасателей и многих других организаций. В нем также приняли участие актеры Дина Корзун, Алексей Серебряков, Ксения Алферова, Варвара Шмыкова, режиссер Андрей Звягинцев, участники музыкальной группы «Грот» Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко.

«#ЯВолонтер» – это медиапроект, собирающий волонтерские истории по всей стране и снимающий о них киноистории для популяризации добровольческой деятельности в России. Только за 2018 год было прислано более 250 уникальных историй и подано более 2000 заявок на проведение показов фильма в регионах. 5 декабря показ картины состоится одновременно более чем на 1700 площадках по всей стране. В Ханты-Мансийске посмотреть фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» можно будет в 14:00 в пресс-зале концертно-театрального центра «Югра-Классик» и в залах «Cinema Profi» и «Cinema Magic» Югорского кинопроката.

Кроме того, в рамках дня добровольца будет организован круглый стол «Волонтеры культуры», участниками которого как раз станут гости Югорского культурного форума.

Напомним, что международный День добровольца ежегодно отмечается 5 декабря по инициативе Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Он призван отметить тех, кто работает ради идеи на благо общества: участвует в уборке родных городов и поселков, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, социальных проектах, помогает пожилым и детям и многом другом во имя экономического и социального развития.

Источник: Правительство Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши