Дед Мороз Новогодней столицы России уже исполнил первое желание

Дата новости: 11.08.17 18:43    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Чудеса случаются не только в сказках. Благодаря проекту «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России 2017-2018» была исполнена трогательная просьба девочки Оли, просившей Деда Мороза помочь ей найти кота Брашика. О пропавшем питомце говорилось в письме новогоднему волшебнику, написанному в июле на новогодней площадке городского Пикника. Ранее мы писали о том, как в рамках презентации проекта на указанном мероприятии, маленькие горожане писали письма Деду Морозу со своими просьбами о подарках, которые они хотели бы получить в новогоднюю ночь.

К поискам хвостатого любимца Оли была подключена армия добровольцев, которая разослала сотни сообщений в социальных сетях. Все, что было известно о Брашике, что он редкой породы – сфинкс, с темной спинкой, лапами и хвостом и белым животиком. Спустя три недели поисков кот нашелся - исхудавший, покусанный, но счастливый, он был доставлен юной хозяйке.

«Еще три желания будут исполнены Дедушкой Морозом до закрытия проекта «Ханты-Мансийск - Новогодняя столица России», то есть до 6 января 2018 года. Мы хотим, чтобы на призыв помочь дедушке откликнулись не только волонтеры, но все неравнодушные жители нашего города, готовые подарить детям сказку», - рассказала директор МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей» Анна Линкер.

Напомним, что в списке детских пожеланий поездка трех сестер на елку в Кремль, поздравление с Днем Рождения Дедом Морозом из Великого Устюга и новогодний квест в поисках заветного подарка – гитары.

Любые предложения и помощь в организации этих мероприятий принимаются по телефону +7(3467) 352-335, 329-789, или по электронной почте: visit-hm@mail.ru. Помочь исполнить желания может даже информация об авторах писем. Команда новогодней столицы России всегда открыта для сотрудничества и приглашает каждого внести свою порцию позитива и стать частью всеобщего праздника.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск



Календарь афиши