Дан старт Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

Дата новости: 03.10.18 12:01    Автор: ГУ МЧС России по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


С 1 по 3 октября 2018 года в Ханты-Мансийске проходит Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Представителями различных структур будут отработаны вопросы подготовки населения в области гражданской обороны, проверена готовность пунктов управления, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения города и систем связи и оповещения. 

Замыслом тренировки, которая пройдет в три этапа, предусмотрена отработка практических действий в условных зонах возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и аварий. 

На первых двух этапах отрабатываются вопросы оповещения и сбора руководящего состава и специалистов по гражданской обороне, развертывания систем управления, систем связи и оповещения, разворачивания пунктов временного размещения, обеспечения жизнеобеспечения населения в случае возникновения внешней агрессии в отношении России. На третьем этапе запланированы практические мероприятия (или проведение тактико-специальных учений) в условиях военного времени. 

Тренировка пройдет в течение трех дней и завершится в канун Дня гражданской обороны, который отмечается 4 октября. В тренировке примут участие представители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти всех субъектов Российской Федерации, подразделения МЧС России.

Источник: ГУ МЧС России по ХМАО - Югре

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши