«Что? Где? Когда?» в Ханты-Мансийске теперь в он-лайн формате...

Дата новости: 28.04.20 16:32    Автор: ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В период мер профилактики, связанных с предотвращением распространения COVID, клуб RatioLux проводит тренировочные online-игры по «Что? Где? Когда?». Студенты и выпускники Югорского государственного университета приняли участие в первых двух тренировочных играх.

Online-игры клуб RatioLux «Что? Где? Когда?» проводит посредством платформы Twich.

В первой игре-тренировке приняли участие 6 команд: «х86», «Капитан Миннесота», «МыслиВИталии», «Очень странные дела», «Игры разума», «ТоТамТогда». Во второй игре приняло участие уже 11 команд.

Руководитель клуба Александр Рекунов рассказал о преимуществах и недостатках удаленного формата.

"Этот формат удобен, когда все находятся в условиях самоизоляции. Плюс к стримам могут присоединяться игроки из других городов. С нами играют, например, Тюмень, Москва, Санкт-Петербург. Сегодня на платформе Twich в ЧГК играли работающая молодежь, взрослые команды, школьники города, студенты мед. академии и физ.-мат. лицея. Большая часть знатоков клуба, в том числе и ведущий", - выпускники Югорского госуниверситета.

По словам Александра, при удаленном формате могут возникнуть технические сложности - пропасть соединение или звук. Но он старается такие неполадки не допускать.

Результаты игр и информацию о новых мероприятиях ищите в официальной группе клуба в "ВКонтакте"  https://vk.com/ratiolux

Источник: ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши