Цепочка добрых дел завершилась акцией «ЭКОсреда»

Дата новости: 05.10.17 04:00    Автор: МБУ "Молодежный центр"

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В конце сентября на территории Природного парка «Самаровский чугас» состоялась очередная экологическая акция «ЭКОсреда». По задумке организаторов акция предусматривает уборку особо охраняемых территорий и лесных массивов и завершает цепочку добрых дел, состоящих из пяти самостоятельных акций. Все акции призваны способствовать вовлечению граждан в мероприятия по защите окружающей среды и решению экологических проблем территории собственного проживания.

В этот день более 70 человек вышли на уборку территории, среди них учащиеся школ № 2 и № 5, Гимназия № 1, добровольцы трудового отряда городского Молодежного центра и сотрудники окружного учреждения «Природный парк «Самаровский чугас».

Откликнувшиеся на призыв участия добровольцы прибрали от бытового мусора территорию лесного массива, прилегающего к улице Ледовая, на участке от архитектурной композиции «Мамонты» культурно-туристического комплекса «Археопарк» до горнолыжного спуска.

Отметим, что в рамках Всероссийских молодежных экологических акций «ЭКОуборки», приуроченных к Году экологии в Российской Федерации, за период с 15 по 29 сентября 2017 года на территории города Ханты-Мансийска проведены пять добровольческих экологических акций: ЭКОдом – ЭКОдвор – ЭКОпарк – ЭКОгород – ЭКОсреда (#Цепочка добра), к участию в которых привлечено 276 волонтеров.

Источник: МБУ "Молодежный центр"



Календарь афиши