Центральная улица Ханты-Мансийска станет краше

Дата новости: 04.07.19 11:38    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин провел совещание по вопросам благоустройства Ханты-Мансийска.

Основной темой обсуждения стал ремонт улицы Мира. В настоящее время завершаются работы по замене бордюрного камня. 10 июля подрядчик планирует приступить к фрезеровке старого дорожного полотна, затем – к укладке нового.

Кроме того, на главной улице Ханты-Мансийска будет заменена тротуарная плитка, обновятся газоны. Взамен старых светофоров установят более современные, освещение будет энергоффективным.

Входную группу парка имени Бориса Лосева тоже ожидает ремонт. Поврежденная керамическая мозаика на арке будет восстановлена.

Также рассматривался вопрос организации автостоянки около торгового центра «Небо». Предполагается, что в ходе ремонта улицы Мира, парковочный «карман» на 14 машиномест, напротив главного входа в торговый центр, станет пешеходной зоной.

В настоящее время прорабатывается несколько вариантов организации парковки, кроме уже существующей подземной. Один из вариантов – использовать для этого площадь, освободившуюся после сноса дома по улице Мира.

Максим Ряшин, обращаясь к коллегам, подчеркнул, что такой вариант организации парковки может быть только временным. Для жителей города он неудобный, поскольку стоянка будет находиться через дорогу от торгового центра на расстоянии 100-150 метров. Глава муниципалитета нацелил коллег продолжать работу по организации парковки в непосредственной близости к ТЦ «Небо».

Напомним, речь идет о строительстве паркинга около торгового центра со стороны улицы Шевченко. В мае рабочая группа во главе с Максимом Ряшиным выезжала на объект и рассматривала все возможные варианты благоустройства территории, прилегающей к торговому центру, с учетом организации автостояки.

В настоящее время обсуждается вопрос переноса котельной в этом районе, расселения и сноса одного из деревянных домов по ул. Шевченко. В случае принятия положительного решения на месте этих двух строений расположится парковочный комплекс.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши