Центр развития речи и интеллекта Дамбо приглашает на новый курс «Путешествие вокруг света»

Дата новости: 24.08.22 14:26

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


«Путешествие вокруг света» - это особый курс, который с нетерпением ждут дети любого возраста, начиная с 4-лет! Именно в этом возрасте детишкам торжественно вручается дневник путешественника, и весь мир открывает им свои объятия!

Последнее время очень много внимания уделяется интеллектуальному развитию дошкольника, и обычные энциклопедические знания остаются в стороне. Современные родители настолько заняты, что им не всегда удаётся сесть спокойно вечером рядом с ребёнком, открыть атлас или энциклопедию и рассказать малышу о том удивительном мире, который нас окружает.

«Путешествие вокруг света» не только помогает детям узнать о странах и континентах, но и знакомит со сказками и бытом разных народов, уточняет их кулинарные пристрастия, даёт понятие о разнообразии растительного и животного мира нашей планеты.

Все путевые заметки делаются, как положено, в самом настоящем «Дневнике путешественника». Здесь дети приклеивают лёд пингвинам из Антарктиды, находят спрятавшуюся большую африканскую пятёрку животных и знакомятся с ними, раскрашивают флаги Англии и Франции, украшают национальные костюмы и т.д.

«Дневник путешественника» построен таким образом, что дети непросто выполняют какие-то задания, а в него изначально включены уже специально отобранные нами сказки, научные данные, нарисованы художницей Ольгой Ивановой иллюстрации. В результате получается книга, изготовленная руками ребёнка. К этой книге дети готовы возвращаться вновь и вновь, ведь на каждой странице их рука оставила свой неповторимый творческий след, а сказки, научная информация и увлекательные задания манят их как магнит!

Вот такую домашнюю энциклопедию, изготовленную руками ребёнка, родители обычно бережно оборачивают и хранят, как самую большую драгоценность.

Для детей 4-7 лет

Записывайтесь на занятие по тел:+7 (967) 887-42-72

ул. ЯМСКАЯ, 12


Календарь афиши