Более 250 000 цветов высадили в этом году в Ханты-Мансийске

Дата новости: 23.08.18 11:47    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


  

Ежегодно в Ханты-Мансийске на территории всех микрорайонов города создаются необычные по красоте цветники и оригинальные ландшафтные экспозиции, а также оформляется порядка 6500 квадратных метров цветочных клумб по всему городу с целью улучшения внешнего эстетического облика города.

Выбор цветовой гаммы осуществляется в рамках проекта «Цветочное оформление на территориях общего пользования города Ханты-Мансийска». Декоративные растения подбираются в соответствии с климатическими условиями: приоритет, как и прежде, отдается неприхотливым и не требовательным к влаге цветам. Саженцы приобретаются в специализированных организациях по выращиванию цветочной культуры в Тюменской области, в связи с тем, что вегетационный период этого региона совпадает с югорским, поэтому и приживаемость цветов проходит на высоком уровне. 

Всего в 2018 году на территории города высажено 259 768 цветов, что почти на 4500 больше, чем годом ранее. Особо стоит отметить практику использования элементов освещения улиц города, созданных к празднованию «Новогодней столицы – 2017- 2018». Так, на места крепления красочных светильников, украшавших улицы Гагарина и улицы Энгельса размещены цветочные вазоны, которые украсили улицы в летний период.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши