Более 170 безработных жителей Ханты-Мансийска станут слушателями курсов профессиональной переподготовки

Дата новости: 10.11.17 12:05    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


С начала 2017 года городской службой занятости проведена работа по организации обучения по наиболее востребованным профессиям - водитель, повар, электромонтер, слесарь, парикмахер, охранник. Так же горожане могут пройти курсы профессиональной подготовки по бухгалтерскому учету и делопроизводству, педагогике и методике дошкольного образования, сестринскому делу. Завершилась учеба у тех, кто будет работать в сфере государственных и муниципальных закупок.

На сегодняшний день возможностью приобрести новую специальность воспользовались 124 безработных горожанина. Из них 29 родителей, осуществляющих уход за детьми в возрасте до 3 лет, 7 жителей Ханты-Мансийска старшего поколения.

Как отмечают в отделе охраны труда Администрации югорской столицы, деятельность по переподготовке не имеющих постоянную работу горожан будет продолжена, и те, кто ещё не стал слушателями курсов в ближайшее время сядут за парты образовательных учреждений профподготовки. «Важно отметить, что службы занятости не только помогают ханты-мансийцам обрести востребованную профессию, но и сотрудничают с работодателями, информируя их о тех, кто прошел курсы переподготовки.Это помогает квалифицированным специалистам быстрее получить новое место работы», - прокомментировал ситуацию начальник отдела охраны труда администрации города Сергей Морозов.

Отметим, что на сегодняшний день в городе зарегистрировано 185 нетрудоустроенных граждан, а уровень безработицы составляет 0,32%. В целом по региону уровень регистрируемой безработицы составляет 0,46%. 

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск



Календарь афиши