Более 1000 контейнерных площадок накопления ТКО будет обустроено в муниципалитетах Югры

Дата новости: 01.07.19 10:56    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Правительством Югры принято решение выделить из резервного фонда бюджетам муниципальных образований автономного округа 244 млн рублей на обустройство более 1000 контейнерных площадок.

Как отметил директор департамента промышленности автономного округа Кирилл Зайцев, средства на обустройство мест накопления ТКО будут направлены двумя траншами в размере 129 млн рублей и 115 млн рублей соответственно. Согласно документу органам местного самоуправления рекомендовано завершить работу по обустройству мест накопления до 30 октября текущего года.

Напомним, 21 июня правительство Югры приняло решение о выделении из своего резервного фонда муниципалитетам 81 млн рублей на приобретение порядка 5900 контейнеров для сбора ТКО, которые будут оснащены датчиками заполняемости.

Принятые решения, по словам Кирилла Зайцева, позволят обеспечить цивилизованный переход на новую систему обращения с отходами в Югре, учитывающий право югорчан на раздельный сбор ТКО.

Источник: Правительство Югры
Фото из свободных источников
 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши