Более 1000 книг по итогам Общероссийской акции «Дарите книги с любовью!» получат маленькие югорчане

Дата новости: 19.02.19 13:08    Автор: Государственная библиотека Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Государственной библиотеке Югры  состоялось закрытие акции «Дарите книги с любовью!».

В России акция проходит третий год и её поддерживают множество библиотек в городах и сёлах. Государственная библиотека Югры и библиотеки всех муниципальных образований автономного округа участвуют в данной акции второй раз.

В период акции благодаря партнерам и добровольным помощникам было собрано более 1000 детских книг и журналов, что в три раза превышает этот показатель прошлого года! Акцию «Дарите книги с любовью» поддержали клиенты отделений почтовой связи Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска, они приобрели около 600 изданий, которые Управление Федеральной почтовой службы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры доставило в Государственную библиотеку Югры.

На закрытии акции книги были переданы воспитанникам Ханты-Мансийского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам Ханты-Мансийской организации «Всероссийское общество инвалидов», детям из педиатрического отделения окружной клинической больницы и детского санатория имени Елены Михайловны Сагандуковой, а также региональному общественному объединению инвалидов-колясочников автономного округа, территориальной  первичной организации Всероссийского общества слепых.

Получили книги в дар приёмные семьи Татьяны Александровны Бобровой и Татьяны Викторовны Полуяновой.

Списки дарителей пополнили Белова Анастасия Александровна и Золочёва Татьяна Васильевна.

Источник: Государственная библиотека Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши