Благотворительная акция «КОРОБКА ХРАБРОСТИ»

Дата новости: 25.12.17 15:10    Автор: Уполномоченный по правам ребёнка в ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


  

В Югре продолжается Благотворительная акция «КОРОБКА ХРАБРОСТИ».

Идея проведения совместной акции Уполномоченного по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Регионального Благотворительного Фонда помощи детям «Лучик света» г. Нижневартовск возникла в 2014 году, тогда благодаря отзывчивости жителей Югры удалось собрать игрушки не только для пациентов онкологического отделения Нижневартовской окружной детской клинической больницы, но и для маленьких пациентов детских отделений лечебных учреждений муниципальных образований автономного округа. 

В детских отделениях маленьким пациентам порой требуется много сил, чтобы выдержать уколы, пункции, химиотерапию. Эти процедуры часто спасают жизнь, но маленькому человеку так трудно преодолеть страх и сохранить хорошее настроение, необходимое для выздоровления!

Мы можем помочь этим детям! Подарить награду – красивую игрушку из «Коробки храбрости» - после окончания процедуры. Наша задача – наполнить эту коробку, стоящую в процедурном кабинете лечебных учреждений. В ней будут маленькие детские радости, призы для бесстрашных мальчишек и девчонок, которые помогут сдержать слезы или быстро высушить их.

Уполномоченный по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Региональный Благотворительный Фонд помощи детям «Лучик света» г. Нижневартовск приглашает всех неравнодушных жителей Югры принять участие в акции и подарить радость маленьким храбрецам.

Нужны небольшие НОВЫЕ игрушки, но в большом количестве: Машинки, куколки, резиновые и пластиковые зверюшки, мячики, бижутерия для девочек, пазлы, красивые ручки, карандаши, карманные блокнотики, магнитики, значки, книжки, наборы для творчества, краски, фломастеры и др.

ВАЖНО ТОЛЬКО НОВОЕ – у многих деток иммунитет ослаблен, они могут заболеть от старых игрушек!

Нельзя – стеклянные, керамические, бьющиеся игрушки; колючие, острые, пушистые; непрочные или с большим количеством мелких деталей; детская косметика; заколки для волос!

Телефоны для справок: г. Ханты-Мансийск – 8 (3467) 33-13-58, 33-13-78

Куда привозить: Игрушки можно привезти по следующему адресу - г. Ханты-Мансийск, ул. Карла-Маркса -14, каб. 505, в рабочие дни с 9:00 до 17:00

Источник: Уполномоченный по правам ребёнка в ХМАО - Югре



Календарь афиши