Бизнесменами Ханты-Мансийска уже подписано 31 трехстороннее соглашение о сотрудничестве в части улучшения архитектурного облика

Дата новости: 20.11.18 15:43    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Предприниматели намерены привести внешний вид своих торговых объектов к единообразию с учетом сложившейся застройки территории города и требований безопасности. 

Отметим, по инициативе главы города Максима Ряшина было предложено заключить трёхсторонние соглашения между департаментом архитектуры и градостроительства, департаментом городского хозяйства и предпринимателями, которые бы предусматривали взаимные намерения сторон.

Кроме того, собственниками торговых точек разработано 8 проектов на строительство или реконструкцию торговых объектов, документация уже направлена на согласование в Департамент градостроительства и архитектуры Администрации города. 

Один новый нестационарный торговый объект уже прошёл все согласования и на данный момент производится его установка по улице Рознина, 41.

7 нестационарных торговых объектов демонтированы владельцами. 

Напомним, в сентябре глава города призвал предпринимателей к обустройству магазинов, кафе и прилегающих к ним территорий для того, чтобы они гармонично вписывались в современный облик столицы региона с учётом требований безопасности.

Глава города подчеркнул, что держит на личном контроле ход работы по улучшению архитектурного облика объектов торговли и поблагодарил предпринимателей за сотрудничество и активное участие в жизни города. 

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши