Биатлону в Ханты-Мансийске - быть! Центру зимних видов спорта им. А.В. Филипенко вернули лицензию на использование биатлонного стрельбища

Дата новости: 19.07.19 12:26    Автор: ЮграМегаСпорт

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


17 июля стало известно, что Центру зимних видов спорта им. А.В. Филипенко вернули лицензию на использование биатлонного стрельбища.

Как сообщает Союз биатлонистов России, на совместном заседании, в котором приняли участие представители Росгвардии и СБР, удалось прийти к единому решению проблемы использования биатлонных стрельбищ на стадионах, расположенных в черте города.

Напомним, ранее Росгвардия отозвала лицензию у ханты-мансийского стадиона на основе действующих нормативно-правовых актов, регламентирующих оборот оружия, что и привело к закрытию стрельбища Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко. Также с трудностям столкнулись биатлонные центры в Тюменской области, Красноярске и Ижевске.

«Совещание прошло плодотворно, все проблемные моменты были устранены. — сообщает первый вице-президент СБР Алексей Нуждов. — Хочу поблагодарить врио начальника ГУЛРРиГК Росгвардии Анатолия Маликова и его сотрудников за открытую, взвешенную государственную позицию по этому вопросу. В частности, было принято решение, что уже с завтрашнего дня будет открыто стрельбище биатлонного стадиона в Ханты-Мансийске».

Кроме того, стало известно, что в ближайшее время вступит в силу новая редакция правил о порядке использования стрелковых объектов, которая позволит избежать подобных проблем.

Источник: ЮграМегаСпорт

https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/



Календарь афиши