Безработным югорчанам окажут поддержку при переезде в другую местность для трудоустройства

Дата новости: 24.11.18 04:00    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Решением правительства округа на прошедшем сегодня заседании внесены изменения в порядок предоставления финансовой поддержки безработным гражданам при переезде в другую местность для трудоустройства.

«Предложения, которые вносит профильный департамент, позволят повысить, с одной стороны, эффективность организации работы центров занятости с гражданами, с другой – бюджетных расходов при предоставлении им финансовой поддержки», - отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

Новый порядок предоставления поддержки дополнили следующие требования. Во-первых, после переезда в другую местность для работы гражданин должен проработать там год непрерывно. Во-вторых, необходимо представить документы, подтверждающие расходы на оплату жилья. В-третьих, срок представления документов в центр занятости, необходимых для предоставления поддержки, увеличен до 25 дней.

«Такой мерой поддержки граждане могут воспользоваться с целью переезда и трудоустройства, а также для выезда на работу. Стоимость проезда гражданину и членам его семьи, перевозку контейнера с вещами до 5 тонн компенсируют полностью;  550 рублей в сутки – на аренду жилья (до момента заключения трудового договора); 300 рублей суточных», - рассказал директор департамента труда и занятости населения Алексей Варлаков. 

Источник: Правительство Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!

 



Календарь афиши