"Бессмертный полк" пройдет в Ханты-Мансийске

Дата новости: 02.05.17 13:09    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Организаторы шествия «Бессмертного полка» ожидают, что в его ряды встанет рекордное количество горожан.

9 Мая, в День Победы в Великой Отечественной войне, многие жители Ханты-Мансийска поучаствуют в акциях памяти о защитниках Родины.

Шествие с портретами родственников-героев Великой Отечественной войны – общественная акция, которая третий год проходит в Ханты-Мансийске.

Это часть общероссийского мероприятия, которое проводится по инициативе регионального отделения Общероссийского Общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России».

«Все желающие почтить память погибших солдат смогут, пройдя в Бессмертном полку. Организованная церемония возложения цветов, будет проведена только для ветеранов Великой Отечественной Войны», - рассказал заместитель председателя Думы города Ханты-Мансийска Александр Лавренов.

Сбор участников бессмертного полка в этом году начнется в 10:00 на ул. Мира 38, возле здания Ханты-Мансийского банка «Открытие» и здания «Бизнес-центра» вдоль улицы Мира до перекрёстка с ул. Маяковского. Шествие колоннами, предприятиями и учреждениями не предусмотрено.

Желающим почтить память героев предлагается принять участие в шествии, неся в руках знамена России, Победы, общественного движения «Бессмертный полк России», георгиевские знамена и ленты, транспаранты, а также плакаты с портретами родственников-фронтовиков и краткой информацией о них. Шествие колонны пройдет по улице Мира до Центральной площади.

Времени до празднования остается немного, и не все желающие успели подготовиться к акции. По просьбам горожан сообщаем, что изготовить плакаты с портретами родственников, а также транспаранты и штендеры можно в нескольких предприятиях Ханты-Мансийска, среди которых следующие:

- Издательский дом «Новости Югры» (тел. 35-02-80, ул. Мира, 46);

- ООО «Типография «Югра Принт» (тел. 33-37-78, 32-93-33, ул. Сирина, 78);

- ООО «ГРАНДФОТО» (тел. 92-82-82, адрес.: ул. Красноармейская, 25);

- ООО «ФАВОРИТ» (тел. 8-963-452-15-16, ул. Газовиков, 9);

- ООО «Техноком» (тел. 8-902-814-28-03, ул. Дзержинского, 25).

Источник: Администрация города Ханты-Мансийска



Календарь афиши