Байкеры Югры напомнили юным водителям о правилах управления двухколесным транспортом накануне школьных каникул

Дата новости: 28.05.17 04:00    Автор: УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


«Двухколесная безопасность» - информационно-пропагандистскую акцию под таким названием в Ханты-Мансийске провели байкеры совместно со школьниками и автоинспекторами Югры.

В ходе мероприятия водители мототранспорта познакомили учащихся с различными видам мотоциклов, объяснили назначение педалей и рычагов, разрешили детям посидеть за рулем «железных коней» и даже завести мотоцикл и «погазовать» на месте. При этом школьники примерили мотоциклетную защиту и почувствовали себя настоящими байкерами.

В дружеской беседе мотолюбители напомнили детям о необходимости обязательного соблюдения правил дорожного движения при управлении велосипедами, мопедами, скутерами.

Со слов организаторов байкерского движения в городе Ханты-Мансийске, они намерены создать официальный клуб по обучению подрастающего поколения навыкам езды на мототранспорте, подготовить будущих водителей категории «А» к сдаче экзаменов для получения водительского удостоверения на право управления мотоциклами.

Участники мероприятия надеются, что проведение подобных мероприятий позволит внести свой вклад в общее дело по воспитанию подрастающего поколения правилам безопасного поведения на дороге.

Источник: УГИБДД УМВД России по ХМАО - Югре



Календарь афиши