Автоинспекторы Югры оказали помощь замерзающим пассажирам рейсового автобуса «Нижневартовск – Ханты-Мансийск»

Дата новости: 25.01.18 10:34    Автор: УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Ханты Мансийскому автономному округу – Югре младшие лейтенанты полиции Андрей Шевелев и Артем Рожин оказали помощь замерзающим пассажирам рейсового автобуса, следовавшего по маршруту «Нижневартовск – Ханты-Мансийск».

В дежурную часть ГИБДД поступило сообщение, что на 872 километре автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск» сломался рейсовой автобус. Водитель сообщил, что произошел разрыв приводного ремня и двигатель начал перегреваться.

Прибывшие на место сотрудники дорожной полиции увидели пассажирский автобус «Karosa», двигавшийся на аварийной сигнализации. Инспекторы сопроводили его до ближайшей стоянки и организовали пересадку 22 пассажиров на другой автобус, прибывший из Ханты-Мансийска.

В Югре установились аномально низкие температуры. Автоинспекторы рекомендует водителям транспортных средств по возможности воздержаться от дальних автомобильных поездок, передвигаться только на исправных транспортных средствах, имея при себе необходимый запас топлива, продуктов питания, теплую одежду и надежные средства связи.

Если неприятность в дороге все-таки случилась, необходимо сообщить о проблеме в дежурную часть ГИБДД по телефонам 8(3467) 398-702 или 8 (3467) 326-788.

Источник: УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре



Календарь афиши