Архитектурный совет рассмотрел несколько проектов комплексного благоустройства Ханты-Мансийска

Дата новости: 05.12.17 11:18    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Организация пространства набережной и создание сквера на месте пустыря на улице Дзержинского и строительство "Тропы здоровья" в природном парке "Самаровский чугас" стали предметом обсуждения членов архитектурного совета. 

Важный вопрос повестки - обсуждение проекта благоустройства набережной Иртыша.

«Сегодня эта территория города становится новым местом для проведения различных массовых мероприятий. И конечно, нам необходимо организовать набережную так, чтобы использовать максимально ее потенциал. Мы планируем создать здесь зону для прогулок всей семьей. Для этого будут построены интерактивные детские, спортивные и смотровые площадки, организованы кафе, создана большая парковочная зона. Кроме того, разработчик проекта учел и национальную специфику нашей территории, добавив элементы хантыйского стиля, а так же предложив оформить кафе в виде традиционного чума, что в свою очередь заинтересует туристов», - представила объект главный архитектор города Ольга Фролова.

Архитектурная комиссия одобрила общую концепцию набережной и предложила вынести проект на общественные обсуждения граждан. Также участникам заседания был представлен проект "Тропа здоровья" в природном парке "Самаровский чугас" и сквер на пересечении улиц Розина и Дзержинского. Строительство этих объектов должно начаться уже в 2018 году, при условии, что горожане поддержат инициативу архитекурного совета.

Кроме того, на заседании было рассмотрено обращение одного из предпринимателей, попросившего согласовать строительство сети заведений общественного питания , которые будут размещены на ул. Карла Маркса. Совет порекомендовал заявителю представить проект, оформленный в соответствии с согласованной ранее концепции пешеходной зоны, которая расположится на центральной улице города.

  

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийска

 



Календарь афиши