Александр Новак провел рабочую встречу с Натальей Комаровой

Дата новости: 12.03.21 15:37    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Рабочую встречу с заместителем председателя правительства Российской Федерации Александром Новаком провела в Москве губернатор Югры Наталья Комарова.

«В развитие поставленных президентом России Владимиром Путиным на совещании по вопросам повышения инвестиционной активности задач обсудили вопросы развития налоговых режимов, благоприятных для привлечения инвестиций в наукоемкие и экологически эффективные проекты в сфере топливно-энергетического комплекса, обеспечивающие рост валового внутреннего продукта и занятость в высокопроизводительных секторах экономики. Договорились о совместной выработке предложений нефтедобывающих регионов и правительства Российской Федерации по оперативным и стратегическим мерам, направленным на создание привлекательного инвестиционного климата в нефтедобывающей отрасли, и внесении их на рассмотрение президенту России Владимиру Путину», – написала в своем Инстаграм-аккаунте Наталья Комарова.

В ходе встречи губернатор предложила вице-премьеру использовать инфраструктуру Югры для локализации производства и дальнейшего использования мобильных установок подготовки и переработки попутного нефтяного газа. Стороны запланировали совместную выработку соответствующих изменений в законодательство, создающих условия для развития этого сегмента нефтегазохимической отрасли, реализации экологических программ.

«Определили совместно с минэнерго России подготовить проект постановления правительства Российской Федерации о зонах минимальных расстояний до магистральных трубопроводов. Апробация таких решений на территории Югры при объективной оценке рисков и последствий позволит выработать решения, дающие возможность для развития таких территорий, застройки населенных пунктов и использования уже созданной в них инфраструктуры», – отметила Наталья Комарова.

Также стороны обсудили подготовку к международному молодежному научно-практическому форуму «Нефтяная столица», который пройдет в Ханты-Мансийске 24-25 марта. «Это знаковое мероприятие Года науки и технологий, 300-летия российской нефти. Договорились о ежегодном включении «Нефтяной столицы» в план мероприятий министерства энергетики Российской Федерации», – написала губернатор Югры.

 

 



Календарь афиши