Акция «ЭКОдом», проведена в рамках Всероссийской молодежной экологической акции «Экоуборки»

Дата новости: 18.09.17 22:19    Автор: МБУ «Молодежный центр»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


15 и 16 сентября в Ханты-Мансийске проведена акция «ЭКОдом», предусматривающая адресную помощь в домах ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, ветеранов труда, в социальных домах для пожилых. Основные виды работ – уборка в квартире (мытье полов, окон, чистка сантехники).

Студенты-волонтеры Югорского государственного университета отправились к ветерану Великой Отечественной войны Шестакову Степану Денисовичу, добровольцы Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа на площадку БУ ХМАО – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Светлана», в отделение «Социальный дом для одиноких престарелых «Ветеран» по ул. Крупская, 26, а также, в адреса проживания ветеранов труда Томчук Галины Васильевны и Туговиковой Лидии Васильевны. Везде ребята делали комплексную уборку, учитывая, что пожилым людям сложно вытирать пыль на шкафах, мыть окна, ребята справились с поставленной задачей быстро и качественно, одновременно выполняя и другие просьбы ветеранов по уборке, кому почистили ковёр, кому перевесили шторы с кем, просто поговорили. Всего к акции «ЭКОдом» привлечено 14 волонтеров, убрано 7 квартир.

Акцией «ЭКОдом» дан старт Всероссийской молодежной экологической акции «ЭКОуборки», состоящей из пяти экологических акций: ЭКОдом – ЭКОдвор – ЭКОпарк – ЭКОгород – ЭКОсреда (#Цепочкадобра). Мероприятие приурочено к Году экологии в Российской Федерации и призвано способствовать вовлечению граждан в мероприятия, направленные на защиту окружающей среды и решения экологических проблем территории собственного проживания.

19 сентября состоится акция «ЭКОдвор», предусматривающая уборку придомовых и дворовых территорий города Ханты-Мансийска совместно с жильцами и пройдет на придомовой территории ЖЭУ-1 МП «Жилищно-коммунальное управление» по адресу ул. Строителей, 90а.

22 сентября пройдут акции «ЭКОпарк» и «ЭКОгород». В парке Победы и на территориях образовательных учреждений, где стоят памятные обелиски, будет организована уборка мемориальных комплексов. На Центральной площади специалисты Муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия расскажут ребятам о раздельном сборе и утилизации отходов, а специалисты Центра медицинской профилактики об экологии питания.

30 сентября волонтеры проведут уборку особо охраняемой территории Природного парка «Самаровский чугас», принимая участие в акции «ЭКОсреда».

Основной координатор по организации экологических акций в городе Ханты-Мансийске МБУ «Молодежный центр». Реализация акций обеспечивается волонтерами добровольческих объединений города Ханты-Мансийска.

Приглашаем и Вас принять участие в цепочке добрых дел!

Источник: МБУ «Молодежный центр»
 


Календарь афиши