Акция "Береги лес!" пройдет в Ханты-Мансийске

Дата новости: 13.07.17 16:10    Автор: ГУ МЧС России по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Под таким названием в рамках объявленного Года экологии в Ханты-Мансийске 15 июля состоится масштабное агитационно-профилактическое мероприятие противопожарной направленности.

Начнётся акция в 10:00 на территории природного парка «Самаровский чугас» в Долине Ручьёв. Планируется, что в природоохранном мероприятии примет участие губернатор Югры Наталья Комарова.

Территория парка будет очищена от сухостоя и мусора совместными силами специалистов лесного хозяйства, экологов, сотрудников природного парка, Ханты-Мансийской базы авиационной и наземной охраны лесов, Дирекции особо охраняемых природных территорий, а также неравнодушных жителей города.

«Для участников акции будет работать выставка пожарной техники и наглядной противопожарной агитации «Сохраним леса Югры от пожаров», площадка «Береги лес!», где будут представлены стенды с плакатами и рисунками детей, экспозиция природного парка «Самаровский чугас», посвящённая деятельности парка», – рассказал первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО – Югры Евгений Платонов.

Он также добавил, что для подрастающего поколения будет организована экологическая викторина и конкурс рисунков на асфальте.

После работ по очистке территории природного парка все желающие смогут отведать горячую кашу и ароматный «таёжный» чай из полевой кухни.

Источник: ГУ МЧС России по ХМАО - Югре



Календарь афиши