Афиша Окружного Дома народного творчества на октябрь 2022 г.

Дата новости: 01.10.22 21:41

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Мастер-класс «Загадай желание» 7 октября 18:00

В век тотального загрязнения планеты и истощения природной среды роспись камней – это экологичный способ украсить мир!

Участникам предлагается самостоятельно расписать камни и расслабиться во время медитативного нанесения жизнерадостных красок на твёрдую поверхность. Участники смогут воплотить креативную затею в реальность и добавить ярких красок в жизнь!

Предлагается создать полезные декоративные элементы для дома, ведь камни полезный природный материал, в них сосредоточена энергия солнца, ветра, воды и воздуха.

Стоимость: 300 рублей

 

Мастер-класс «Уютнышки» 7 октября 18:00

Старым вещам можно продлить жизнь. Необычная переделка футболок превратит их в стильные домашние половички – уютные вещицы, которые станут изюминкой интерьера и создадут теплую атмосферу.

Мастер научит правильному раскрою ткани – гости нарежут ткани на узкие полосы и сделают пряжу для будущего изделия, а затем при помощи крючка свяжут из них коврик.

Мероприятие отлично подойдет для мечтающих овладеть азами техники вязания крючком.

Что взять с собой? Три ненужных футболки разных цветов либо оттенков, запас терпения и творческий настрой!

Стоимость: 300 рублей
 

Мастер-класс «Утепляемся...» 8 октября 18:00

Приготовьтесь! Участников ждет знакомство с увлекательной техникой мокрого валяния из войлока. Кстати, одним из плюсов направления можно назвать лечебную особенность — это хороший способ для массирования пальцев рук.

Специалист вместе с участниками подберет гармоничную цветовую гамму войлока, сваляет основу, подберет декор в соответствии с сезоном и создаст уникальную брошь для пальто, пуховика или шубы.

Что можно взять с собой? Можно захватить вышедшую из моды бижутерию, крупные бусины и пуговицы, лучше – из натуральных материалов (дерево, керамика), чай в термокружке и хорошее настроение.

Стоимость: 300 рублей

Обзорно-познавательная программа «Телепортация во времени» 13 октября 18:00

Что значат серьги для казака и для казачки? Что символизирует нагайка, висящая на стене избы? В каком возрасте казак садился на лошадь? Как отутюжить белье без утюга? Во что играли казачата? Все это и многое другое узнают зрители программы.

Атмосфера традиционного казачьего быта - деревянные стены, полы, русская печь, посуда, тканые половики в интерьере старожильческой избы перенесут участников в мир жизни прошлых столетий.

О том как живут преемники Ермака в Югре, об истории и культуре своего народа расскажет специалист учреждения.

Стоимость: 100 рублей

 

Мастер-класс «Восток» 14 октября 17:00

Преобразить старые или обычные предметы в уникальные, можно при помощи различных техник, но одной из самых популярных остается декупаж. Освоить ее может каждый, независимо от возраста или художественных навыков.

На мастер-классе участники научатся декорированию различных предметов с помощью готовых картинок, орнаментов, что является очень увлекательным занятием.

Стоимость: 500 рублей
 

Тематическая программа «Девичьи вечерки на Покров» 14 октября 18:00

Для наших предков праздник Покрова Пресвятой Богородицы был одним из главных осенних торжеств.

В преддверии праздника участникам программы предлагается окунуться в историю праздника и собраться вместе в Окружном Доме народного творчества, нарядиться в лучшие одежды и веселиться.

По поверью: «Если Покров весело проведешь, дружка милого найдешь». Специалист Окружного центра казачьей культуры расскажет об истории праздника, споет вместе с вами «долгие» лирические песни.

Стоимость: 150 рублей
 

Мастер-класс «Коллаж - это просто!» 15 октября 18:00

Коллаж (от французского collage — приклеивание) — технический приём в изобразительном искусстве, заключающийся в создании живописных или графических произведений путём наклеивания на какую-либо основу предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре.

На мастер-классе участники узнают и освоят основные техники коллажа, создадут открытку или обложку для планера. На мастер-классе участники могут собрать карту желаний. Для этого нужно принести с собой нужные картинки либо фото.

Стоимость: 300 рублей

 

Вечерний разговор «Я выбираю профессию – режиссер» 20 октября 18:30

Бывают профессии, где мало только желания, нужен талант, предрасположенность, и таким профессиям научить наверняка нельзя. Одна из таких – режиссер. Все режиссеры обладают своими секретами, и каждый из них - уникален.

На вечернем разговоре участники узнают все тонкости и плюсы профессии, поговорят о социальной значимости профессии в обществе, ее массовости и уникальности, рассмотрят перспективы специальности и возможности поступления в высшее учебное заведение.

Этот вечер– разговор мастера со своим зрителем, обмен опытом с коллегами по цеху и просто невероятно увлекательный рассказ…

Стоимость: 150 рублей

 

Мастер-класс «Загадай желание» 21октября 18:00

В век тотального загрязнения планеты и истощения природной среды роспись камней – это экологичный способ украсить мир!

Участникам предлагается самостоятельно расписать камни и расслабиться во время медитативного нанесения жизнерадостных красок на твёрдую поверхность. Участники смогут воплотить креативную затею в реальность и добавить ярких красок в жизнь!

Предлагается создать полезные декоративные элементы для дома, ведь камни полезный природный материал, в них сосредоточена энергия солнца, ветра, воды и воздуха.

Стоимость: 300 рублей

 

Мастер-класс «Брошка–крошка» 22 октября 18:00

Брошь или значок? Значок или брошь? Это вы решите сами, придя на мастер-класс, где вам будут предложены акриловые краски и пять миниатюрных фанерных заготовок в форме птички, рыбки, подсолнуха, груши и яблока.

Дизайн и цветовую палитру участники выберут сами, равно как и манеру росписи – гжель, городецкая роспись, мезенская, точечная либо фантазийная – решать участникам. Почувствуйте себя дизайнером!

Стоимость: 300 рублей

 

Концертная программа воспитанников Студии эстрадного танца «Колибри» 23 октября 16:00

Искусство танца – это не только талант и великое мастерство, огромный труд и желание, но и способность передать в движении те мысли и чувства перевоплощения на сцене, которые завораживают зрителей и наполняют жизнь особыми эмоциями и впечатлениями!

Студия эстрадного танца "Колибри" представит танцевальные номера, которые не оставят Вас равнодушными!

Стоимость: 150 рублей
 

Мастер-класс «Мелодия журавля» 27 октября 18:00

На мастер-класс приглашаются как желающие сделать первые шаги в освоении игры на санквылтапе и нарсъюхе, так и опытные ребята, имеющие навыки игры на инструментах.

Придя на занятие, вы научитесь держать инструмент в правильном положении, читать ноты по авторскому методическому пособию и нотному сборнику Алексея Рещикова, а также у вас будет возможность выучить наигрыш и самостоятельно его исполнить.

Обучение будет выстраиваться с учетом навыков и способностей участников. Мастер-класс проводит Алексей Рещиков – руководитель Окружной школы мастеров по изготовлению и обучению игре на музыкальных инструментах обско-угорских народов.

Стоимость: 150 рублей

 

Мастер-класс в технике монотипия «Настроение» 28 октября 18:00

Технику рисования монотипия называют нетрадиционным направлением живописи, позволяющая простым способом выразить и проявить индивидуальность. По этому принципу легко создавать необычные, заслуживающие интереса и внимания картинки.

Занятие поможет привести в порядок мысли и эмоции. Эта техника рисования позволит не только проявить воображение, но и изобрести что-то новое, посмотреть на привычные предметы, с другой стороны.

Стоимость: 250 рублей

 

Этно-квест «Неизведанная традиция» 29 октября 14:00

В процессе прохождения квеста, участники познают традиции, обычаи, обряды, обско-угорских народов, населявших территорию Югры. Участники смогут не только увидеть, но и побывать в чуме - традиционном жилище. Участникам удастся воссоздать один из периодов жизни обско-угорских народов.

Стоимость: 150 рублей

 

Мастер-класс «Осенняя магия» 29 октября в 18:00

Готовитесь к Хэллоуину? Как говорится, кто празднику рад, тот загодя...украшает свой дом! Текстильные тыковки, подсвечники с осенним декором, праздничные гирлянды и милые привидения – все это можно смастерить накануне Дня всех Святых.

Созданный декор может служить не только украшением тематической вечеринки. Приходите с друзьями, в образе и праздник начнется раньше!

Стоимость: 300 рублей

 

Интеллектуально-развлекательная игра «Северный вечер» (по заявкам образовательных организаций) 29 октября 19:00

 

Спектакль «Уроки французского» 30 октября 17:00

Образцовый художественный коллектив театр-студия «Дельтаплан» представляет пластический спектакль по мотивам одного из лучших произведений Валентина Григорьевича Распутина «Уроки французского».

История о послевоенных годах в стране - испытании не только для взрослых, но и для детей. Учитель, преданный своему делу, идет на рискованный шаг, помогая главному герою. И тогда уроки французского становятся школой жизни, где учат большему – милосердию, доброте и отзывчивости.

Режиссер- Торопова Зинаида.

Стоимость: 300 рублей
 



Календарь афиши