Афиша мероприятий в Музее Природы и Человека в сентябре 2022 г.

Дата новости: 29.08.22 20:02

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


АКЦИЯ И ФЕСТИВАЛИ

1 сентября

День знаний «Бери друзей, иди в музей»

АФИША НА СЕНТЯБРЬ 2022, изображение №2
 

3 и 4 сентября

Грибной фестиваль «Осенние краски» / 3+

Традиционный грибной фестиваль вновь готов раскрасить сентябрьские дни югорчан-любителей «тихой охоты». Восьмой год подряд научные сотрудники отдела природы приглашают грибников и фотографов присоединиться к проекту.

Стоимость билетов: взрослый – 250 рублей; детский – 150 рублей.

АФИША НА СЕНТЯБРЬ 2022, изображение №3
 

10 сентября в 12:00

Интерактивная программа «H2О: просто добавь воды» / 6+

Вода – удивительная жидкость. У неё нет ни цвета, ни вкуса, ни запаха. Некоторые люди называют её настоящей загадкой. В воде удивительным образом сочетается как простота, так и сложность. О том, как отступали океаны, менялся животный мир нашей планеты, как человек осваивал новые территории и совершал важные научные открытия и расскажут сотрудники музея.

Стоимость билета: 250 рублей.

АФИША НА СЕНТЯБРЬ 2022, изображение №4
 

17 сентября в 12:00

Интерактивная программа «Один день в каменном веке» / 6+

Приглашаем ребят отправиться в путешествие во времени! Путешественников ждут интересные артефакты из древности, познавательные и шуточные задания, «татуировки» для создания образа и многое другое. В ходе квеста мы познакомимся с настоящими учёными-археологами, узнаем о жизни людей и животных далёкого каменного века.

Стоимость билета: 250 рублей.

АФИША НА СЕНТЯБРЬ 2022, изображение №5
 

24 сентября в 12:00

Специальное мероприятие «По следам Геи и Шанни» – путешествие в мир Африки / 6+. Мероприятие посвящено Всемирному Дню защиты слонов.

Участники смогут отправиться в удивительный мир Африки. Ребята пройдут по маршрутам слонов и в игровой форме узнают об их образе жизни и роли в природе.

Стоимость билета: 250 рублей.

АФИША НА СЕНТЯБРЬ 2022, изображение №6
 

Мероприятия по предварительной записи для Пушкинистов

АФИША НА СЕНТЯБРЬ 2022, изображение №7
 

Квест «Сокровища нации» / 14+

Любите детективный жанр? Сюжет расследования ограбления в музее лежит в основе квеста. Обнаружить улики, сверить коллекции, подобрать нужные пароли, это малая доля того, что вас ждёт. Готовьтесь, будет непросто!

Стоимость билета: 500 рублей.

Квест «Инсайд» / 14+

Все двери музея заперты! И только одна из них откроется, как только вы разгадаете, где она находится. После закрытия в музее останутся лишь любители острых ощущений. Яркие эмоции, захватывающие головоломки, щепотка страха и всего 1 час, чтобы выбраться из ночного музея!

Стоимость билета: 500 рублей.

Специальное мероприятие: «Ночь в музее» / 14+

Мечтали оказаться на месте героев знаменитого фильма «Ночь в музее»? Момент настал! «Ритм биосфер» оживёт в полумраке только для тех, кто готов к открытиям. Очерки и тени скелетов древних животных, населявших Землю миллионы лет назад, поведают свои истории.

Участники нестандартной экскурсии изучат музейные залы при свете фонариков, увидят знакомые экспонаты с новой стороны и даже заглянут в хранилища музея.

Стоимость билета: 350 рублей.

Специальное мероприятие «Один день в музее» / 14+

Музей Природы и Человека предлагает на выбор любую выставку и экспозицию музея, по которой мы проведём для вас отличную экскурсию. Вас интересует наука? Наши специалисты в области археологии, палеонтологии, истории, этнографии, ботаники будут рады провести для вас тематические экскурсии. Время тематической экскурсии согласуется с каждой группой индивидуально.

Стоимость билета: 350 рублей.

Экскурсия «Ночь в музее: Что хотел сказать художник?» / 14+

Свет экспозиций погашен и только особые произведения искусства привлекают к себе взгляды тех, кто осмелился посетить их в полумраке. Вместе с искусствоведом и хранителями музея попробуем разобраться в различных направлениях искусства, прочитать смыслы, заложенные в разные временные эпохи. 

Стоимость билета: 350 рублей.

 

ЭКСКУРСИИ И ВЫСТАВКИ В МУЗЕЕ

 

Выставка «Обские угры: Дом и Космос» / 6+

С 3 июня по 11 декабря 2022 года.

На выставке представлена коллекция культовой атрибутики из фондов Музея Природы и Человека, относящаяся к духовной культуре северных групп народов манси и ханты. Большинство из них демонстрируется впервые. 

Стоимость билетов: взрослый – 250 рублей; детский – 150 рублей.

АФИША НА СЕНТЯБРЬ 2022, изображение №8
 

Персональная выставка Никаса Сафронова «Ожившие полотна»/ 6+

С 22 июля по 14 сентября 2022 года.

На выставке представлены лучшие работы живописца современности Никаса Сафронова – Народного художника России, академика Российской академии художеств. Экспозиция наполнена полотнами разных направлений: классический портрет, пейзаж, натюрморт, сюжетные композиции в стиле сюрреализма, а также полотна в уникальном авторском стиле «DreаmVision».

Стоимость билетов: взрослый – 350/450 рублей; студенты – 250 рублей; детский (до 18 лет) – 150 рублей.

АФИША НА СЕНТЯБРЬ 2022, изображение №9
 

Постоянная экспозиция «Связь времён» в пространстве которой представлены три времени: «Ритм биосферы», «Историческое время» и «Мифологическое время».

Стоимость единого билета: взрослый – 250 рублей (дети бесплатно)

АФИША НА СЕНТЯБРЬ 2022, изображение №10
 

ПРОЕКТ «10 000 ШАГОВ»

Приглашаем всех желающих на пешеходные экскурсии с научными сотрудниками нашего музея и приглашёнными экскурсоводами! Длительность каждой экскурсии 1-1,5 часа. Экскурсия проводится при наборе минимального количества участников 5 человек.

3 сентября в 12:00

Пешеходная экскурсия «Боги и духи Югорской земли» / 6+

Пройдём по прогулочной зоне вдоль улицы Дзержинского вместе с Натальей Тучковой, старшим научным сотрудником отдела истории и этнографии, доктором исторических наук, специалистом по обско-угорским и самодийским народам. В «Мифологической аллее» расположены скульптурные композиции Владимира Саргсяна и Галины Визель, отражающие устройство мироздания, взаимоотношение людей с Богами и Духами, сотворившими всё живое на Земле.

Стоимость билетов: взрослый – 250 рублей; детский – 150 рублей.

АФИША НА СЕНТЯБРЬ 2022, изображение №11
 
АФИША НА СЕНТЯБРЬ 2022, изображение №12
 

3 сентября в 16:00

Спектакль-променад «Пух и Перья» / 12+

Совместный творческий проект, объединяющий Музей Природы и Человека с Ханты-Мансийским Театром кукол. Эксклюзивное мероприятие, разработанное по специальному экскурсионному маршруту с элементами актёрской игры.

Стоимость билета: 600 рублей.

АФИША НА СЕНТЯБРЬ 2022, изображение №13
 

10 сентября в 12:00

Пешеходная экскурсия «Самарово: времена и люди» / 6+

Пройдём по селу Самарово – месту, которое является исторической частью города Ханты-Мансийска. Познакомимся с историей Самарово, получим представление об образе жизни и занятиях местных жителей, узнаем о судьбах знаменитых уроженцев, а также увидим объекты архитектуры, сохранившихся до настоящего времени. Экскурсию проведёт краевед Дмитрий Сурков

Стоимость билетов: взрослый – 250 рублей; детский – 150 рублей.

АФИША НА СЕНТЯБРЬ 2022, изображение №14
 

25 сентября в 12:00

Пешеходная экскурсия «С севера на юг» / 6+

Осень уже на пороге, самое время отправиться на прогулку-наблюдение. В этот период птицы собираются в стаи и готовятся к отлёту на юг. Наблюдение сопровождается экскурсией орнитолога, Александра Бочкова. Он расскажет, как начинается и происходит отлёт птиц на юг, что происходит с птицами в период перелёта, что такое «птичья навигация», «термальные потоки» и «небесные тихоходы».

Стоимость билетов: взрослый – 250 рублей; детский – 150 рублей.

АФИША НА СЕНТЯБРЬ 2022, изображение №15
 

Приобретайте билеты в кассе и на сайте музея!

Справки по телефонам: +7(3467)32-12-33 и +7(3467)32-12-37.



Календарь афиши