На носу что? Масленица! Афиша мероприятий на выходные и не только!

Дата новости: 29.02.20 04:00

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Наступила Масленица - шумный, озорной и вкусный праздник, символизирующий радостное прощание с зимой, озаренное трепетным ожиданием скорой весны.

В масленичную неделю Центр ремесел подготовил для вас познавательно-игровую программу для детей и взрослых «Кто ты, Масленица?», в рамках которой вы познакомитесь с традициями и особенностями празднования, пахнущего блинами праздника. Участники программы посетят выставку «Русская история», узнают о том, как праздновалась Масленица в Сибири, разгадают символику масленичных обрядов, поучаствуют в народных играх, квестах, мастер-классах.  Участников ждет увлекательное творческое задание.

29 февраля Проводы зимы в «Литературном квартале». Горячие блины, напитки и танцы помогут не замёрзнуть, а увлекательные игры, конкурсы и аниматор зарядят хорошим настроением детей и взрослых. 

29 февраля масленичный «Музейный выходной» пройдет в Государственном художественном музее. Специально для вас творческие мастер-классы, увлекательный квест, игра и весенние мультфильмы. В разгар мероприятия устройте себе чайную паузу - приносите с собой блины, печенье и конфеты, а в Арт-кафе вас будет ждать чашечка горячего чая.

А в первый день весны, 1 марта, на Центральной площади  жители и гости Ханты-Мансийска станут участниками традиционного русского праздника, посвященного проводам зимы. Откроет мероприятие театрализованный пролог, кульминацией которого станет взятие снежного городка и старинный обряд сожжения чучела Масленицы. Продолжит праздник концертная программа творческих коллективов и солистов культурно-досугового центра «Октябрь».

Но это еще не все мероприятия, которые пройдут в эти выходные:

29 февраля пройдут благотворительные танцевальные мастер-классы в поддержку Юлианы Сырцевой.

29 февраля состоится мастер-класс по художественному чтению. Под руководством ведущего мастер-класса участники проведут анализ стихотворных произведений и их лирических героев, научатся слышать мелодику стиха, преодолевать дикционные сложности и расставлять смысловые акценты. 

Русский народный мюзикл «Здравствуй, Масленица: как Емеля невесту себе выбирал» состоится в Большом зале КТЦ «Югра-Классик» 29 февраляАнсамбль песни и танца приготовил веселое сказочное красочное действо и приглашает отпраздновать Масленицу вместе с песнями, плясками.

29 февраля в большом концертном зале культурно-досугового центра «Октябрь» состоится концертная программа Образцового художественного коллектива ансамбля народного танца «Алатырь», посвященная юбилею коллектива.

1 марта театр танца современной и эстрадной хореографии «Моё пространство» МБОУ «СОШ №6 им. Сирина Н. И.» приглашает зрителей в большой концертный зал культурно-досугового центра «Октябрь» на хореографический спектакль «Север о вечном». Юные артисты театра танца покажут историю зарождения жизни на Югорской земле, осветят вечную тему добра и зла, где аутентичный северный и современный танцы сплетаются воедино.

Представляем вашему вниманию максимально полную Афишу мероприятий Ханты-Мансийска на март.

Но это еще далеко не все мероприятия, которые ожидают вас в феврале в Ханты-Мансийске:

- кино,
- выставки,
- спектакли,
- конкурсы,
- мастер-классы,
- соревнования и многое другое!!!

Справа на странице Афиша расположен удобный календарь, который поможет вам выбрать мероприятия на конкретную, интересующую вас дату. А нажав кнопку "вся афиша", можно ознакомиться со всеми мероприятиями, проходящими в городе.

Следите за нашими анонсами, информация обновляется ежедневно! 

Фото из свободных источников

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши