Администрация Ханты-Мансийска объявила конкурс на создание гимна города Ханты-Мансийска

Дата новости: 27.04.23 19:49    Автор: Администрация г. Ханты-Мансийска

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Администрация Ханты-Манийска объявила о начале сбора заявок на городской конкурс на создание гимна города Ханты-Мансийска. Организаторы конкурса - управление культуры Администрации города Ханты-Мансийска, муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр «Октябрь».

К участию приглашаются совершеннолетние горожане, в том числе профессиональные и самодеятельные композиторы и поэты. По условиям конкурса музыкально-поэтическое произведение продолжительностью не более четырех минут должно быть предназначено для сольного или хорового исполнения на русском языке в оркестровом (инструментальном) сопровождении, доступным для массового исполнения.

Текст произведения должен отражать прошлое, настоящее города и его вклад в историю России, содержать не более трех куплетов и трех припевов (в общей сложности - не более двадцати четырех строк), соответствовать правилам и традициям русской словесности, без использования иностранных слов, заимствованной лексики сленговых, жаргонных слов. Текст и музыка должны выражать чувство патриотизма, уважения к истории, культуре, традициям, соответствовать жанровым особенностям гимна (яркость и торжественность звучания, четкость ритма мелодии, соответствие мелодической линии и аккомпанемента тексту, его рифме, размеру, ритму, благозвучности).

Конкурсные работы следует направлять не позднее 12 июня 2023 года в управление культуры. Представленные произведения оценит конкурсная комиссия, сформированная из числа деятелей культуры и искусства, представителей органов местного самоуправления, общественных организаций. Лучшая работа поступит на утверждение в Думу города Ханты-Мансийска, ее автор будет награжден дипломом, остальные получат дипломы участников.
Подробности о конкурсе – в приложении.

Файлы для загрузки



Календарь афиши