Администрация Ханты-Мансийска готова приступить к дезинфекции городских общественных пространств...

Дата новости: 16.04.20 11:26    Автор: Администрация г. Ханты-Мансийска

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Глава окружного центра Максим Ряшин проинформировал участников регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции о мерах, принимаемых в городе по предотвращению распространения коронавируса.

По состоянию на 15 апреля в Окружной клинической больнице Ханты-Мансийска – 27 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Восемь из них – жители окружного центра, 19 – из Ханты-Мансийского района. Под наблюдением находятся 192 человека.

Департамент городского хозяйства готов приступить к дезинфекции улиц и общественных пространств: подготовлены 14 единиц спецтехники, водители обеспечены средствами индивидуальной защиты, определен необходимый объем дезинфицирующих средств. Продолжается дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах. Все управляющие компании города и ТСЖ полностью обеспечиваются необходимыми хлорсодержащими растворами на весь период повышенной готовности. За счет городского бюджета проведена дезинфекция 445 домов, которые находятся на непосредственном управлении.

По словам руководителя муниципалитета, в городе действуют 50 дежурных групп контроля. В составе каждой группы – три добровольца, которые ежедневно проводят мониторинг за исполнением нормативных актов, связанных с предупреждением распространения инфекции, а именно: соблюдение гражданами режима самоизоляции, состояние цен на социально-значимые товары первой необходимости в розничных магазинах.

С 30 марта горячее питание получают 144 ветерана Великой Отечественной войны. Доставку комплексных обедов взяли на себя волонтеры совместно с Администрацией города.

Изменения затронули и сферу пассажирских перевозок. Общественный транспорт временно переведен на работу в режиме выходного дня. Все перевозчики заключили договора на оказание услуг по дезинфекции салонов транспортных средств.

«Во всех детских садах Ханты-Мансийска работают мобильные дежурные группы. Их могут посещать дети, чьи родители продолжают профессиональную деятельность в период повышенной готовности, а также дети из многодетных семей при необходимости. При этом принимаются повышенные меры по дезинфекции в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Усилен контроль реализации профилактических мероприятий», - отметил руководитель муниципалитета.

Дежурные группы формируются, исходя из рекомендаций Министерства Просвещения России, в количестве не более 12 детей в каждой. Воспитатели детского сада работают по графику. Особое внимание уделяется информированию родителей. Губернатор Югры Наталья Комарова поручила держать вопрос работы детских садов в период повышенной готовности на особом контроле.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийска

Фото из свободных источников

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши