9 юных жителей Ханты-Мансийска стали победителями конкурса «ЧИТАЛКИН»

Дата новости: 18.01.21 14:39    Автор: Пресс-служба МФКД "Дух огня"

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Определены победители конкурса «ЧИТАЛКИН в Ханты-Мансийске – 2021», который проходит в рамках фестиваля кинодебютов «Дух огня».

На конкурс поступило более 200 заявок от юных жителей Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района в возрасте от 3 до 17 лет.

Каждый участник должен был прислать видеозапись, на которой демонстрировал свои таланты в декламации стихов и прозы из русской классики.

Победителями литературного конкурса в 2021 году стали тринадцать ребят из четырех муниципалитетов Югры.

Среди них хантымансийцы – Полина Груздева, Лукерья Беленцова, Варвара Рубанко, Максим Тольков, Екатерина Трегуб, Нестор Усатый, Мария Виноградова, Денис Кондратьев, Сияна Змановская. Представители из Покачей - Федор Лизунов и Артем Литвенко. А так же Мария Кулешова из Сургута и Анна Зозуля из Лятнора.

Победители примут участие в гала-концерте на XIX МФКД «Дух огня» в Ханты-Мансийске. Все они получат подарки и попадут в видеобиблиотеку канала «ЧИТАЛКИН (маленькое КИНО)».

Напомним, что «ЧИТАЛКИН» является всероссийским детским литературным конкурсом, который поддерживает детское творчество и формирует интерес к литературе. Проект реализуется Фондом поддержки и развития кинематографии для детей и юношества «маленькое КИНО» в партнерстве с заинтересованными организациями, библиотеками и школами страны.

 


Календарь афиши