9 мая Ханты-Мансийск станет конечным пунктом автопробега «Победа – одна на всех»

Дата новости: 25.04.17 14:41    Автор: Управление общественных связей

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


На Победах ко дню Победы! На раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа» с 25 апреля по 9 мая 2017 года по городам Югры пройдёт автопробег «Победа – одна на всех», приуроченный к празднованию 72-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

«Наша медиа экспедиция проходит уже 5 лет, в этом году мы проедем по всей территории нашего округа, навестим ветеранов, чтобы отдать им дань уважения за их беспримерный подвиг, на наш взгляд это будет приятным подарком для ветеранов и напоминаем для всех жителей Югры о великой Победе», - рассказал руководитель проекта, председатель Молодежного парламента при Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Николай Заболотнев. - В этом празднике – история нашей Великой державы, боль человеческих утрат, череда самоотверженных подвигов и нравственных поступков. Победа, выстраданная нашими ветеранами, дала нам возможность мирно жить сегодня, работать, любить, воспитывать наших детей и радоваться жизни! Этот автопробег для них. Мы чтим и помним».

25 апреля 20 общественных молодежных активистов и лидеров мнений среди молодежи на четырёх раритетных машинах отправятся из Белоярского через 20 городов и поселений Югры и финишируют в Ханты-Мансийске 9 мая. Участники автопробега, как и прежде, преодолеют маршрут на автомобиле ГАЗ М-201949-1957 годов выпуска. Именно этот автомобиль для миллионов советских граждан стал символом мирного времени.

В каждом городе в программу включены встречи с ветеранами и участниками автопробегов и медиаэкспедиций прошлых лет, торжественная передача полотна с посланием бедующим поколениям, мобильная выставка автомобилей «Победа», проехавших по всем городам-героям и странам, освобожденных советским народом, презентация фото и видеоматериалов прежних экспедиций.

Главная цель проекта в этом году собрать со всей Югры послания от ветеранов и молодежи будущим поколениям, которые будут отражаться на полотнищах, в итоге сшитые в единый квилт под названием «Послание Победителей!».

Как и прежде, будет вестись хроника во всех социальных сетях по хештегам #победоднанавсех #однапобеда, #газМ20, #победа и #odnapobeda. Маршрут движения проекта можно будет отслеживать на сайте проекта в режиме реального времени.

Впервые раритетные «Победы» отправились в путь по инициативе югорской молодежи в 2012 году, тогда, только по городам Урала, от Нижневартовска до Екатеринбурга. В 2013 году – автопробег прошел по городам-героям, став международным, в 2014 году состоялась патриотическая медиаэкспедиция «Победы» в Крыму». Весной 2015 года была реализована масштабная медиаэкспедиция «Победа – одна на всех» по городам России и Европы, в пути ее участники провели больше месяца, пройдя путь советского солдата-освободителя от города-героя Сталинграда до Берлина и обратно – до Москвы.

Источник: Управление общественных связей 



Календарь афиши