9 декабря состоялось открытие выставки «Товары земли Югорской»

Дата новости: 10.12.16 20:46    Автор: КВЦ «Югра-Экспо»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В столице Югры начала работу XXI выставка-форум «Товары земли Югорской». Организатором проекта выступает Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

9 декабря выставочную площадку посетили заместитель Губернатора автономного округа Алексей Забозлаев и представители делегации дипломатического корпуса стран Африки – посол республики Бенин, почетный гость автономного округа Анисет Габриэль Кочофа, Чрезвычайный и Полномочный посол Центрально-Африканской Республики в Российской Федерации Клод Безо.

«За два десятка лет наша выставка стала одним из брендов Югры и символом товаров высокого качества, а для представителей малого и среднего бизнеса эта площадка - возможность показать себя, показать новые разработки, новые идеи, воплощенные в товар или в продукцию. А для всех нас с Вами – это возможность дать свою оценку нашему югорскому товару», - отметил Алексей Забозлаев.

Заместитель Губернатора автономного округа и зарубежные гости осмотрели стенды, познакомились с югорскими товаропроизводителями, продовольственными брендами, возможностями агропромышленного комплекса, а также попробовали и оценили продукцию «на вкус».

Так, сотрудники компании Сургутская птицефабрика «Белоярочка» рассказали о производственном процессе, об успехах за последний год и планах на будущее. Птицефабрика поставляет на рынок Сургута и Сургутского района 9 миллионов штук яиц в год и более 2000 тонн диетического куриного мяса. В ассортименте предприятия более 100 видов наименований товаров. Для увеличения ассортимента и объемов производства на 2017 год запланировано строительство нового цеха готовой продукции. В результате планируется рост производства мяса птицы на 30 %.

«Нижневартовский рыбокомбинат «Санта-Мария» продемонстрировали главные бренды компании – масло рыбное лососевое, масло икорное сиговое, а также рыбные консервы, пользующихся большим спросом – это щука натуральная в масле, язь обжаренный в томатном соусе и ряпушка обжаренная в масле.

Крестьянско-фермерское хозяйство Николая Марчука из Белогорья Ханты-Мансийского района побаловало гостей салом с перетертым укропом, красным и черным перцем, икрой, несколькими видами паштета, копченой, вареной и даже кровяной колбасами.

На стенде индивидуального предпринимателя Владимира Водопьянова представлен разнообразный ассортимент продукции: клюква в сахаре, варенье из шишек, соленые и сушеные грибы, продукция из кедрового ореха. Предприниматель рассказал о полезных свойствах кедрового масла и муки из кедрового ореха. «Регулярное употребление кедровой муки повышает иммунитет, восполняет дефицит белка, нормализует работу сердечно-сосудистой и костно-мышечной системы», - подчеркнул Владимир Борисович.

Также мероприятие посетила Губернатор автономного округа Наталья Комаров. Глава региона осмотрела стенды окружных товаропроизводителей и отметила высокий уровень выставки.

Помимо выставочных экспозиций в рамках мероприятия запланирована обширная деловая программа с участием исполнительных органов государственной власти, местного самоуправления и руководителей организаций агропромышленного комплекса Югры.

XXI выставка-форум «Товары земли Югорской» продлится до 11 декабря в Конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо» по адресу ул. Студенческая, 19.

Источник: КВЦ «Югра-Экспо»



Календарь афиши