87-летие Югры отметили в Ханты-Мансийске

Дата новости: 10.12.17 04:00    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В КДЦ «Октябрь» состоялась праздничная концертная программа «Югра, ты – жизнь моя!», посвященная 87-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Началось торжество с хоровода «Черное золото Югры» в исполнении ансамбля народного танца «Алатырь». Хореографическая постановка посвящена богатству югорской земли с её полезными ископаемыми, необъятной тайгой и большими реками. В танце ансамбля присутствовали северные мотивы, в сценических костюмах использованы хантыйские орнаменты и изображения символов западносибирского края.

Слова поздравления в адрес участников праздничного мероприятия выразили заместители Главы города Ханты-Мансийска - Ирина Черкунова, Сергей Волчков, Майя Есина, Теодор Марютин.

Обращаясь к землякам они от имени Главы столицы Югры поздравили горожан с годовщиной со Дня образования автономного округа и отметили, что в этот день традиционного подводятся некоторые итоги.

«Сегодня можно много говорить о наших достижениях, свершениях, достигнутых показателях, о поставленных задачах и целях, о том, что всем вместе нам ещё предстоит сделать. Но в эти дни важнее говорить о самом главном богатстве – о тех, кто осваивал наш край, тех, кто сегодня живёт и по-настоящему честно трудится здесь, в нашем городе, вкладывая душу, сердце в процветание родного, любимого Ханты-Мансийска, во благо развития Югры, во благо развития и процветания России».

Сергей Волчков поблагодарил ханты-мансийцев за труд и старания, и призвал любить наш город, округ, страну и проявлять заботу об их благополучии.
Майя Есина и Теодор Марютин так же поздравили присутствующих и пригласили всех на открытие проекта «Ханты-Мансийск - Новогодняя столица России». Отметив, при этом, что Ханты-Мансийск, хоть и ненадолго, из столицы Югры превратиться в столицу России.

 

От лица депутатов Ханты-Мансийска к собравшимся обратился заместитель Председателя Думы города Александр Лавренов: «Югре 87 лет. Позвольте поздравить вас с этим знаменательным событием. Автономный округ – это , как дорога, которая пролегает через урманы, стойбища, посёлки, города. Она разная: то вверх, то вниз, то ямы, то пригорки, то через болота, то через песок – она разная. Тем она и уникальна. Она каждый раз заставляет нас действовать, по-новому думать, решать те или иные задачи. Сегодня длина югорского пути 87 лет – целая жизнь. И в каждом из нас есть частичка этой жизни, которая согревает и делает нас сильнее. С праздником!»
 

В этот день 32 жителя Ханты-Мансийска были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами за высокий профессионализм, плодотворную работу во благо Ханты-Мансийска, активную гражданскую позицию, многолетний добросовестный труд и личный вклад в общественную жизнь города.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск



Календарь афиши