7 ноября в «Доме Дружбы Народов» впервые в Ханты-Мансийске состоялся семейный спектакль для детей и их родителей «Маленькие истории». Впереди у труппы гастроли в Нягани, Урае, Нефтеюганске, Сургуте, Мегионе

Дата новости: 08.11.16 14:11    Автор: Елена Дмитриева

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


7 ноября в «Доме Дружбы Народов» впервые в Ханты-Мансийске состоялся семейный спектакль для детей и их родителей «Маленькие истории».

Это авторский проект Андрея Климака (г.Москва) - актера известного на весь мир «Снежного шоу» Славы Полунина.

Несмотря на немногочисленную и даже случайно зашедшую публику, которая удивлялась скромному информированию и отсутствию рекламы, зал бурно реагировал и много аплодировал на протяжении всего спектакля.

Очень быстро пролетели полтора часа волшебного действа, в котором главный герой путешествовал по загадочному миру, увлекая зрителей в совместное приключение. Во время спектакля стирались статусность и возраст людей – светлая грусть и бесшабашный смех, острые переживания за судьбу героя – целый шквал положительных эмоций испытали и взрослые, и дети.

«…За все мои 25 лет гастролирования и выступлений, - поделился клоун после представления, - в первый раз я работаю спектакль в понедельник. Для всех театров это общепринятый выходной день. У клоунов не бывает выходных и вот сегодня я в Ханты-Мансийске. Удивительно радостно, что в понедельник – «день тяжелый», театральный выходной и начало рабочей недели – пришли зрители. Вы сломали общепринятые стереотипы…»

Впереди у труппы гастроли в Нягани, Урае, Нефтеюганске, Сургуте, Мегионе. Жаль, что только один спектакль прошёл в нашем городе и надеемся на новые встречи с Андреем Климаком.

Хороший и настоящий спектакль – тот, который долгое время не выпускаешь из головы – вспоминаешь самые «вкусные» моменты, проживая их ещё раз, снова и снова доставая с воспоминаниями светлое доброе чувство детского счастья и праздника! «Маленькие истории» - это именно такой спектакль, думается, что он запомнился всем зрителям.

Фотографии автора



Календарь афиши