7 декабря состоялось открытие двухдневной первой научно-практической конференции «Пространственное развитие малых городов России»

Дата новости: 08.12.16 17:11    Автор: Елена Дмитриева

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Целью проекта является формирование актуальных идей развития малых городов и обмен опытом среди экспертов и инициативной группы в процессе разработки проектов развития территории Ханты-Мансийска.

Специалистами были презентованы рабочие проекты «Комплексный подход к развитию территорий и эффективное инвестирование», «Очерк исторических генпланов города Ханты-Мансийска», «Брендинг и общественные пространства малых городов», «Ханты-Мансийск: образ города в общественном мнении жителей» и многие другие. В первой половине дня параллельно с обсуждением примеров и конкретного опыта работы по стратегическому развитию малых городов России, задавались вопросы, проводились дискуссии.

Вторая половина дня была посвящена стратегической сессии для разработки концепции мастер-плана города Ханты-Мансийска на тему:

- имиджевой стратегии и брэнда Ханты-Мансийска,

- связи времен и культур (Самарово-Археопарк-Торум Маа),

- городского культурного кода и экосистемы города,

- планирования структуры Центрального Ханты-Мансийска и микрорайона Западный.

А 8 декабря эксперты и организаторы Конференции проведут анализ предложенных идей и проектов с целью формирования перечня приоритетных целей и задач, необходимых для включения в разработку мастер-плана города Ханты-Мансийска и подведут итоги конференции.

Фотографии автора



Календарь афиши