60 километров трассы «Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск» будет введено в строй в 2021 году

Дата новости: 12.02.21 22:55    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Итоги работы за 2020 год федерального казенного учреждения «Уралуправтодор» обсудили в ходе рабочей встречи полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и руководитель учреждения Александр Бедусенко.

В числе прочего они акцентировали внимание на строительстве важных объектов на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

В 2021 году продолжается работа на трассе Р-404 «Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск». Планируется, что здесь будет введено 60 километров дороги.

На встрече стороны также обсудили также перспективы проектирования и дорожных работ на данной магистрали, в частности, на участке от Тобольска до Сургута с доведением автодороги до 4 полос движения.

«Регионы, которые дают почти треть доходов в федеральный бюджет, заслуживают четырехполосной магистрали», – подчеркнул Владимир Якушев.

Всего в течение года учреждение в зоне своей ответственности планирует капитально отремонтировать более 100 километров федеральных трасс с расширением проезжей части с 2 до 4 полос, устройством разделительной полосы. В нормативное состояние будет приведено свыше 300 километров дорог.

«Сегодня огромное значение имеет то, что «Уралуправтодор» не снижает темпов. Планы на этот год показывают, что объемы работ достаточно серьезны. Во-первых, это значит, что протяженность качественных автодорог в ходе строительства и капитального ремонта увеличится. Во-вторых, это постоянное место работы, занятость людей и создание новых рабочих мест», – резюмировал Владимир Якушев.



Календарь афиши