5 апреля в Югре назовут лучших спортсменов 2018 года

Дата новости: 19.03.19 15:30    Автор: ЮграМегаСпорт

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Уже совсем скоро, 5 апреля, будет поведен итог ежегодного чествования спортсменов, тренеров и специалистов физической культуры и спорта Югры. Традиционная церемония «Спортивная элита» состоится в КТЦ «Югра-Классик» в пятницу, в 18:00. Ведущим вновь будет голос российского биатлона, комментатор Дмитрий Губерниев.

На торжественной церемонии назовут лучших в 24 номинациях, что на одну номинацию больше, чем в прошлом году. Помимо привычных наград лучшим спортсменам, тренерам, ветеранам спорта, учителям физкультуры и общественным организациям в сфере физической культуры и спорта, появится и новая номинация: лучшие муниципальные образования Югры по реализации физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Спортсмен года будет выбран из тех, кто были признаны сильнейшими по итогам каждого месяца завершившегося года.

Среди претендентов на почетный титул в 2018 году сноубордисты Александра Власенко и Михаил Слинкин, легкоатлетка Юлия Мальцева, боксер Дмитрий Батяй, тхэквондист Максим Храмцов, пловчихи Ольга Козыдуб и Анна Егорова, дзюдоистка Ольга Позднышева, гимнастка Ксения Клименко и пауэрлифтер Евгений Васюков.

Стоит отметить, что Максим Храмцов становился спортсменом месяца трижды — в мае, июле и декабре.

Напомним, традиция ежегодного проведения окружного конкурса «Спортивная элита» берет свое начало с 1996 года. Первая торжественная церемония награждение проводилась по 6 номинациям, лауреатами которых стали югорские биатлонисты. В разное время спортсменами года в Югре были признаны лыжники Александр Легков и Евгений Устюгов, пловец Никита Ульянов, легкоатлет Максим Бган, дзюдоистка Вера Москалюк, биатлонистка Светлана Слепцова и другие выдающиеся спортсмены Югры.

Источник: ЮграМегаСпорт

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши