443 миллионов рублей потратят в Ханты-Мансийске на строительство новой дороги

Дата новости: 12.07.17 17:50    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Подготовительные работы к строительству дороги по улице Дзержинского от центра города до объездной трассы практически завершены: инженерные и тепловые сети перенесены. В ближайшее время строители приступят к укладке асфальта.

В зону прокладки дороги попали земельный участок с жилым домом и здание «Станции юных техников», которые были снесены. Отметим, что Администрацией города земельный участок с имеющимися строениями был выкуплен у собственников Администрацией города, "СЮТ" временно размещается в межшкольном комбинате.

«Подрядчиком по строительству дороги является муниципальное дорожно-эксплуатационное предприятие Ханты-Мансийска, которое на сегодняшний день выполняет работы согласно графика. В соответствии с требованиями муниципального контракта строительство объекта должно завершится до 30 ноября 2018 года», - отметил начальник управления капитального строительства Ханты-Мансийска Константин Шильников.

Бюджет проекта составляет 443 миллиона рублей. В эту сумму включены как строительство дороги, так и перенос сетей тепло-, водоснабжения, линий связи. Кроме того, в стоимость входят работы по благоустройству - организация пешеходных дорожек, современного освещения, озеленения придорожной зоны.

Участок дорожного полотна от улицы Рознина до улицы Октябрьской будет введен в эксплуатацию уже в этом году. Новая двухкилометровая дорога с четырехполосным движением призвана разгрузить от автомобилей центр Ханты-Мансийска и создать еще один транспортный коридор от центральной части города к объездной магистрали.

Источник: Администрация города Ханты-Мансийск



Календарь афиши