4 ноября в Ханты-Мансийске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства

Дата новости: 27.10.16 20:50    Автор: КДЦ "Октябрь"

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


4 ноября праздничная программа соберет жителей Ханты-Мансийска на Центральной площади города.

По уже сложившейся традиции праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства, откроет митинг «В единстве наша сила!», в котором примут участие представители национальных общественных объединений и организаций, члены политических партий, студенты и учащиеся ВУЗов и СУЗов, сотрудники муниципальных учреждений и предприятий. После чего на большую сцену выйдут творческие коллективы КДЦ «Октябрь» и представители национальных общественных объединений города с концертной программой «Югра многоликая».

Свои номера исполнят народные самодеятельные коллективы «Раздолье», «Здравица», ансамбль народных инструментов «Гармоника», вокальный ансамбль «Печки-лавочки», фольклорный ансамбль «Прасковея» и представители национальных общественных объединений.

«На протяжении 5 лет мы проводили в стенах КДЦ «Октябрь» открытый городской фестиваль «Югра многоликая», но сегодня это проект стал больше, и поменял свою географию проведения. Мы решили выйти за рамки Учреждения и провести данное мероприятие на Центральной площади, тем самым охватить большее количество зрителей, познакомить их с культурой народов, населяющих наш город, округ и страну», – рассказала заместитель директора МБУ «КДЦ «Октябрь» по культурно-массовой работе Екатерина Гарькина.

Много интересного в этот праздничный день приготовлено и для юных жителей окружной столицы. Для них на Центральной площади запланированы интерактивные площадки, мастер-классы и подвижные игры народов, населяющих территорию Югры. Также для всех желающих будут работать торговые ряды и ярмарка народного прикладного творчества.

 День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября. В честь дня Казанской иконы Божьей матери и славной победы русской армии над польскими интервентами, президент Российской Федерации Владимир Путин в 2005 г. подписал указ об учреждении в России 4 ноября нового государственного праздника, Дня народного единства.


Источник: МБУ КДЦ "Октябрь" 



Календарь афиши