3-4 сентября в Ханты-Мансийске состоится чемпионат среди любителей и профессионалов рыбной ловли «Клёвый берег»

Дата новости: 24.08.22 22:51

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Речные берега в Ханты-Мансийске станут на два дня самыми «Клёвыми» в Югре!

Совсем немного времени остается до старта чемпионата среди любителей и профессионалов рыбной ловли «Клёвый берег». Какие сюрпризы и новшества ждут участников этого большого рыболовного праздника, рассказали в оргкомитете соревнований.

Нововведения есть как в соревновательной программе, так и в развлекательной ее части. В этом году поучаствовать в любительском состязании может каждый желающий, независимо от предпочтений в рыбалке, так как оцениваться будут сразу три дисциплины: «Спиннинг», «Донка» и «Поплавок». Также программой чемпионата предусмотрены соревнования в командном зачете для предприятий и организаций всех форм собственности. К участию допускаются команды из трех человек. Кроме того, участники команд одновременно могут соревноваться и в личном зачете в заявленной дисциплине.
Отметим, что в этом году состав судейской коллегии сформирован таким образом, что наши спортсмены не только смогут получить или повысить свой разряд, но и заявиться на выполнение норматива кандидата в мастера спорта.

Что же касается развлекательной программы, то своих зрителей организаторы готовы удивлять ежеминутно: самый настоящий показ мод, присутствие на площадке живой Русалки и работа мобильной кузницы – это лишь малая часть досуговых мероприятий этих выходных. Добавим, что завершится чемпионат выступлением кавер-группы «Фаберже» (г. Сургут).

Еще одним нововведением «Клёвого берега» в этом году станет палаточный городок, который развернется на территории Рыборазводного завода, в месте проведения мероприятия. Причем поставить палатку смогут не только иногородние участники, но и жители Ханты-Мансийска, желающие максимально погрузиться в уникальную атмосферу чемпионата. Как отмечают организаторы, песни под гитару, уха, приготовленная на костре, и нахождение в кругу единомышленников участникам здесь будет гарантировано. Приятным бонусом для рыбаков станет релакс-программа в настоящем сибирском чане.

Положение и правила по ссылке 



Календарь афиши