25 сентября в Ханты-Мансийске состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации — 2016»

Дата новости: 26.09.16 09:57    Автор: ЮграМегаСпорт

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


25 сентября, в Ханты-Мансийске, как и в других городах Югры, состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации — 2016». Традиционно принял спортивный праздник Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко.

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, биатлонный центр начал заполняться с самого раннего утра, в 11.00 на старт вышли первые участники забега в самой юной возрастной категории — девушки 2004-2006 годов рождения. Затем друг за другом последовали и остальные спортивные забеги в разных возрастных группах на дистанции 1500, 2500, 3000 и 5000 метров.

Параллельно с забегами все желающие могли сдать нормы физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». 

Те, кто уже завершил свои этапы, смогли компенсировать потерю энергию сладким чаем и горячим обедом, а также шоколадными батончиками, которые организаторы раздавали на финише. Впрочем, отведать угощения мог каждый желающий. Специально для этих целей был организован бесплатный пункт питания.

По окончанию спортивных забегов биатлонный центр наполнился еще большим количеством людей, так как впереди участников мероприятия ждал главный старт.

Как отметил директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко, в забеге зарегистрировалось 1782 человека, которые и выстроились на линии старта. С приветственными словами к участникам обратился заместитель директор Департамента физической культуры и спорта Югры Игорь Крутько, поздравивший всех собравшихся с большим спортивным праздником.

Победителем массового забега стал Виталий Богданов, на счету которого два международных марафона.

Завершился праздник бега розыгрышем призов и подарков от партнеров мероприятия. Главным призом «Кросса Нации» стал планшет, счастливым обладателем которого оказался воспитанник Югорского колледжа-интерната Олимпийского резерва Андрей Бобров. Спортсмен признался, что даже не надеялся, что обычный день обернется для него столь удачно. 

В Югре Всероссийский день бега «Кросс нации» прошел уже в  юбилейный, десятый раз. Впервые он состоялся в 2006 году  и собрал около двух тысяч участников. В прошлом, как и в этом, году в мероприятии приняли участие жители 13 муниципалитетов Югры. Общая численность участников «Кросса нации-2016» в Югре превысила 13 000 человек.

Источник: ЮграМегаСпорт



Календарь афиши