25 мая в мире отмечали Международный день детей, пропавших без вести

Дата новости: 27.05.17 17:27

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


25 мая в мире отмечали Международный день детей, пропавших без вести.

25 мая 1979 года американский мальчик Эвиан Пейтс пропал по дороге из школы. Его искали по всей стране. Каждый знал лицо мальчика с пакета молока, но Эвиана так и не нашли. Ему было шесть. После четырех лет поисков президент Рональд Рейган объявил 25 мая Национальным днем пропавших детей. В 2010 году день стал международным, а в 2012 году Россия официально поддержала эту инициативу.

Что делать, если ребенок потерялся или не вернулся домой в назначенное время и не выходит на связь?

Прежде всего, необходимо немедленно обратиться в ближайший отдел полиции. Чем меньше прошло времени с момента его исчезновения, тем быстрее ребенок будет разыскан.

При обращении в органы внутренних дел с собой необходимо взять документы, удостоверяющие личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем ребёнке, с его фотографией.

При описании необходимо указать особые приметы, наличие хронических заболеваний, подробно описать одежду ребенка.

Полицейские также рекомендуют родителям хорошо знать круг общения и интересы подростка, выстраивать доверительные семейные отношения, обеспечивать занятость несовершеннолетнего и обязательно научить ребенка элементарным правилам безопасности при поведении на улице и в общественных местах.



Календарь афиши